Сахалинцам с детьми поездка в купейном вагоне по России обойдётся почти вполовину дешевле
Фото: архив astv.ru

Сахалинцам с детьми поездка в купейном вагоне по России обойдётся почти вполовину дешевле

Кроме того, скидку могут получить и именинники

Стоимость проезда в поездах дальнего следования для семей с детьми до 18 лет снизили до 40 %. Билеты можно купить и в островных кассах.

Продажа билетов по субсидированным льготным тарифам открыта во всех кассах АО "Пассажирская компания "Сахалин". При этом проездные документы можно приобрести не только для поездок по острову, но и на любые маршруты по России, сообщили в компании.

Скидка действует в рамках исполнения постановления правительства РФ № 875, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма. Билеты по льготному тарифу семьи с одним или несколькими детьми смогут купить до конца 2021 года.

В среднем, снижение стоимости проезда в купейном вагоне составит до 40% (точный расчет зависит от категории поезда и сроков приобретения билета и производится в кассах при приобретении проездного документа). При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами. Обязательное условие предоставления скидки - совместное путешествие по России (включая проезд в Калининградскую область) родителя (родителей) или законного представителя.

Воспользоваться льготным тарифом можно как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами в составе групп.

Приобрести билеты по льготному тарифу можно только в билетных кассах с предъявлением документов, подтверждающих степень родства, а возврат неиспользованных проездных документов, оформленных по льготному тарифу, возможен только при возврате всего заказа.

Напомним, с 23 апреля при покупке билетов в билетных кассах АО "ПКС" в любой купейный вагон также действует скидка в есть дня рождения в 10%, в СВ вагон - 20%. При этом скидка действует не только для именинника, но и троих его попутчиков. Скидки предоставляются на поезда, отправляющиеся за неделю до или после дня рождения, а также непосредственно в праздничную дату. 

Подробную информацию можно получить в информационно-справочном центре АО "Пассажирская компания "Сахалин" 8 (4242) 71-29-94.

 

5 августа 2021, в 11:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Реально ли в Южно-Сахалинске собрать в школу первоклассника за 20 тысяч рублей?
Реально ли в Южно-Сахалинске собрать в школу первоклассника за 20 тысяч рублей?
Молодой мужчина пропал на западном побережье Сахалина
Молодой мужчина пропал на западном побережье Сахалина