В России сделали интерактивную карту действующих в регионах COVID-ограничений
Фото: pixabay.com

В России сделали интерактивную карту действующих в регионах COVID-ограничений

Новый сервис отражает актуальную информацию о количестве заболевших и умерших

АНО "Диалог" совместно с АНО "Национальные приоритеты" запустили карту ситуационных ограничений в регионах на сайте стопкоронавирус.рф. Карта отражает актуальную информацию о количестве заболевших COVID-19 и мерах, призванных улучшить эпидобстановку в регионах. За обновление данных отвечают Центры управления регионами.

Интерактивная карта на базе стопкоронавирус.рф показала свою эффективность в первую волну пандемии. В реальном времени портал отражал этапы снятия ограничений в разных городах страны и выход из всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы тогда достигало 56 миллионов в месяц.

- Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидобстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. АНО "Диалог" предложил возобновить работу карты.  Инициативу поддержала зампред правительства Татьяна Голикова. Карта запущена, у людей снова есть доступ к актуальной информации о мерах по борьбе с коронавирусом в каждом регионе, - отметил генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский.

Интерактивную карту обновляют ежедневно. Кроме данных об ограничениях в каждом конкретном городе или области при клике на регион можно получить данные официальной статистики о количестве заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

- На карте указаны правила работы общепита, ТЦ, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать свежую информацию об ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют ЦУРы, - сообщил первый заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин.

По мнению идеологов проекта, карта носит не просто информационный характер. Это рабочий инструмент, которым могут пользоваться люди, чтобы обезопасить себя и облегчить жизнь во время пандемии. Узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе можно в разделе "Подробные данные" на портале стопкоронавирус.рф.

3 августа 2021, в 13:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Замерзающего и кричащего о помощи человека спасли у берегов Сахалина
Замерзающего и кричащего о помощи человека спасли у берегов Сахалина
Около 300 потребителей в Томари остались без света
Около 300 потребителей в Томари остались без света