Трое человек умерли от COVID-19 в Сахалинской области
Фото: pixabay.com

Трое человек умерли от COVID-19 в Сахалинской области

Всего с начала пандемии жертвами ковида стали 96 островитян

Telegram-канал губернатора Сахалинской области публикует актуальную статистику по коронавирусу. По данным главы региона на 20 июля:

- 1 526 человек проходят лечение, из них 939 - в стационаре;

- 96 - умершие;

- количество свободных коек – 87;

- 103 человека - заболели за сутки;

- привито 1 352 человека, всего 136 834;

- коллективный иммунитет составляет 44,7%;

- запас вакцины – 27 759 доз;

- в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;

- для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё  60 242 жителям.

- Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%, - говорится в сообщении. 

Показатель по Южно-Сахалинску – 34,9%.

Лучшие показатели по районам:

Александровск-Сахалинский район – 47,6%;

Углегорский район – 44,8%;

Ногликский район – 42,5%.

Худшие показатели по районам:

Анивский район – 27%;

Южно-Курильский район – 29%;

Охинский район – 31,8%.

20 июля 2021, в 22:06 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2021, в 22:40 Отредактировано 20 июля 2021, в 22:42
Противно читать такие новости, ну прям уж 96 человек умерли? А на самом деле сколько умерло? У меня отец лежал в Долинской ЦРБ с коронавирусом где и умер в реанимации, по заключению патологоанатома от кисты головного мозга, да он от коронавируса умер если бы не этот вирус отец бы ещё жил да жил! А ещё кстати его к ИВЛ подключили после первого отключения там электроэнергии, а когда второй раз отключали свет, когда пожар был он умер, вот теперь и будем всю жизнь гадать как там все было на самом деле, смерть отца не пошла в эту статистику, а сколько таких?
0
Написано 21 июля 2021, в 08:09
7477909, вы правы, на деле с начала пандемии умерло большое количество людей, которые без коронавируса ещё пожили бы. Умирали не только пожилые и хроники. Статистику тщательно корректировали, когда это было им, ПСО, выгодно, теперь же им выгодно показывать смертность, чтоб людей напугать. Но люди не пугаются. Скажите, вы носите маску в местах скоплений большого количества людей и закрытых общественных местах?
+3
Написано 20 июля 2021, в 23:52
Представляйте статистику смертей не только от ковида, но и по другим причинам, чтобы понять, как всё обстоит на самом деле...
+1
Написано 21 июля 2021, в 06:03
Так закройте границу и сделайте погранзону как раньше было! это уже ни куда не годиться!
0
Написано 21 июля 2021, в 08:11 Отредактировано 21 июля 2021, в 08:12
Женя Вев, да причем тут граница, что вы о ней все время кричите? Ковид давно среди нас, распространяется быстро, потому что люди не соблюдают НИКАКИХ абсолютно ограничений! Сами заболевают, переносят легко и разносят заразу. И это не приезжие, а все вокруг
+3
Написано 21 июля 2021, в 17:55
Нюра_просто_Анна, А что в этом плохого?! Нам этот вирус изначально с материка завезли! те кто на заработки сюда ездит! а уже потом мы сами между собой разнесли! потому что таких больных надо в больницах держать а не дома лечить! В такое опасное время надо не ледовые дворцы строить а больницы! и нанимать медперсонал а не шиковать! у нас в СССР распостранение черной чумы за три дня ликвидировали!
0
Написано 21 июля 2021, в 19:17
Женя Вев, неужели вы не понимаете, что для того, чтоб справиться с заразной болезнью, нужно изолировать ВСЕХ больных? И тех, кто никак не проявляет симптомов заболевания - тоже. Где их искать? И хватит ли на всех больниц? Для того, чтоб вирус медленнее и меньше распространялся, необходимо всего три ограничения: носить маски, мыть и обрабатывать руки и не собираться толпами. Ничего из этого люди в России делать не хотят! Закрыться от всего мира не получится никогда, не то сейчас время, с СССР не сравнивайте. Лучше начните с себя - и, может быть, общими усилиями победим вирус.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2021, в 08:49
Где в статистике конкретика? Сколько умерших от covid-19 былы на момент смерти привиты вакцинами? Почему в этом случае язык в Ж....
+1