"Даже доделать не успели": на сквер Пограничников сегодня снова напали вандалы

"Даже доделать не успели": на сквер Пограничников сегодня снова напали вандалы

На этот раз, помимо мостика, пострадали спортсооружения

Многострадальный сквер Пограничников в Южно-Сахалинске вновь подвергся нападению неизвестных вандалов. Подрядчик почти закончил устранять часть предыдущих поломок, но довести дело до конца не успел. Ещё в субботу помост, который предназначен для сидения, залатали, а уже в понедельник, 5 июля, на нём образовались новые дыры. 

Такие поломки не являются гарантийными, но подрядчик всё равно устраняет проблемы за свой счёт. Администрация города продолжает искать вандалов.

- По факту причинения ущерба муниципальному имуществу ведётся комплексная работа по выявлению лиц, причастных к данному деянию, для привлечения их к ответственности. Хотелось бы призвать жителей города бережней относится к муниципальному имуществу, следить за детьми и пресекать данные деяния, - рассказал АСТВ инженер по надзору за строительством МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Южно-Сахалинска Станислав Сон. 

5 июля 2021, в 15:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2021, в 15:37
Камеры установите
+4
Написано 5 июля 2021, в 15:39
rybka_sakhsea, да есть там камеры. толку ноль. Уже месяц вандалят, никого еще не поймали.
+1
Написано 5 июля 2021, в 15:39
Такая же история была в новом сквере на Есенина. Все эти пластиковые деревяшки пацаны самокатами поразбивали. Потом все убрали и забетонировали! Сейчас вроде нормально.
+3
Написано 5 июля 2021, в 15:43
Жаль, отстреливать таких нельзя!
+4
Написано 5 июля 2021, в 16:15
Пока менты не организуют скрытый пост, так и будет. Уже писал, что делов-то - понаблюдать ночью скрытно пару ночей.
В Южном, вроде новый начальник городской полиции. Или уже прирос к креслу в ожидании очередного повышения? Кто рядом, разбудите Харченко.
+4
Написано 5 июля 2021, в 16:21 Отредактировано 5 июля 2021, в 16:22
Не хотят красивый сквер.
Закатать все в асфальт и бетон на радость жителям и спокойствию властей. Ну и через 3-4 года, на радость барыгам отдать землю под человейник
+3
Написано 5 июля 2021, в 16:22
Это просто уже вызов городской полиции! Работать они собираются?
+12
Написано 6 июля 2021, в 16:15
Нюра_просто_Анна, им некогда работать.
+1
Написано 5 июля 2021, в 16:50
Не пойму таких, для вас же делают чтобы нормально отдыхать можно было!
+1
Написано 5 июля 2021, в 17:40
Да никто на него не нападал., он сам разваливается, из фуфла сделан.
0
Написано 5 июля 2021, в 17:48
Я не пойму, где камеры? Почему этих выродков не поймали до сих пор? Где ППС?!?
+2
Написано 5 июля 2021, в 20:22
Что означает «администрация города продолжает искать вандалов»? А полиция что делает?
+2
Написано 5 июля 2021, в 21:54
Пограничников в наряд, охранять свой сквер.
+2
Написано 6 июля 2021, в 04:12
камеры у них для обзора за погодой наверное!
0