Лучшего яхтсмена определили в Холмске
Фото: минспорта Сахалинской области

Лучшего яхтсмена определили в Холмске

Победители парусной гонки отправятся во Владивосток

В Холмске 40 спортсменов боролись за медали открытого первенства СШОР летних видов спорта им. ЭМ. Комнацкого. Гонки провели 30 июня в классах "Оптимист Золотой флот", "Оптимист Серебряный флот" и "Луч-мини".

Для победы холмским яхтсменам в возрасте от 9 до 16 лет, необходимо было пересечь стартовую линию после сигнала "Старт", обогнуть четыре знака и пересечь финишную линию, соблюдая все правила парусных гонок.

- В первый соревновательный день удалось провести по четыре гонки в классах "Оптимист Золотой флот" и "Луч-мини", "Оптимист Серебряный флот" не выпустили на дистанцию из-за сильного ветра. Во второй день, напротив, не удалось дать ни одного старта из-за слабого ветра, - рассказала тренер спортшколы Валерия Орлова. - В третий день провели пять гонок для старших спортсменов, а в заключительный - три старта для класса "Оптимист Серебряный флот".

По итогам соревнований в классе "Луч-мини" лидерскую позицию занял Роман Лаушкин. Второе место за Полиной Христниковой, а третьей стала Евгения Плюснина.

В классе "Оптимист Серебряный флот" лучший результат показала Виктория Кожанова, обогнав обладателя серебра Леонида Трохименко и бронзового призера Кирилла Костина.

Вадим Котельников завоевал первое место в классе "Оптимист Золотой флот", оставив позади обладательницу второго места Амалию Федорову и Анастасию Шкуратову, которая замкнула тройку призеров.

3 июля сильнейшие холмские яхтсмены отправятся во Владивосток на межрегиональные соревнования "Кубок Семь Футов", которые продлятся до 10 июля.

1 июля 2021, в 08:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев зовут нести заявления на новые ежемесячные пособия
Сахалинцев зовут нести заявления на новые ежемесячные пособия
В спортивной школе для малышей в Южно-Сахалинске украли BMX и кросс-кантри
В спортивной школе для малышей в Южно-Сахалинске украли BMX и кросс-кантри