Школу в селе Рейдово на Итурупе сдадут в ноябре
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Школу в селе Рейдово на Итурупе сдадут в ноябре

Новый образовательный объект готов на 85 процентов

Современную школу в селе Рейдово на Итурупе сдадут в эксплуатацию в ноябре этого года, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Обучение в новом здании смогут проходить более 130 юных курильчан. Сюда они переедут из деревянного одноэтажного здания старой школы. Сегодня ход строительства важного социального объекта во время своей рабочей поездки в муниципалитет проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко.

- Очень важно, чтобы у наших детей были лучшие условия для учёбы, а у педагогов - для работы. Тогда и образовательный процесс будет идти эффективнее. Искренне рад, что строительство новой школы в Рейдово близится к завершению. Важно, чтобы работы прошли качественно и в срок, - подчеркнул Валерий Лимаренко.

В главном корпусе учебного заведения предусмотрели актовый зал, столовую, медицинский блок, мастерские и библиотеку. В отдельном здании - большой спортзал, а во дворе - стометровое футбольное поле, беговые дорожки и теннисный корт. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного образования и продлённого дня.

Кроме того, школа получит доступ к высокоскоростному интернету и современное компьютерное оборудование. Это особенно важно, поскольку ребята и педагоги - активные участники регионального проекта по дистанционному обучению "СахалинТех". По видеосвязи школьники углубленно изучают физику, русский язык и информатику. В планах - организовать профильное обучение в удалённом формате по химии и биологии.

Новый образовательный объект готов на 85 процентов. Строители выполняют внутреннюю отделку помещений, благоустройство спортивных площадок и уличных зон отдыха. Следующий этап - установка технологического оборудования и мебели.

Строительство образовательного объекта началось в мае 2019 года. В закладке первого камня принимал участие губернатор и ребята, которым предстоит здесь учиться. 

Отметим, строительство школы идет в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы".

 

29 июня 2021, в 14:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2021, в 14:34
Школа строилась по заветам Илича?
Вот такая должна быть школа пикрил.
Школа Saunalahti — это многофункциональный комплекс, спроектированный студией VERSTAS Architects в городе Эспоо, Финляндия. На площади в 10,500 кв. метров представлены начальная и средняя школы, детский сад, дошкольное отделение, дом молодежи, столовая, театральный зал, библиотека и спортивный зал, предназначенные также для внеклассного использования всеми жителями района.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинский велосипедист воспользовался состоянием спящей в машине женщины
Южно-сахалинский велосипедист воспользовался состоянием спящей в машине женщины
Прививку от коронавируса сделали 100 тысяч сахалинцев и курильчан
Прививку от коронавируса сделали 100 тысяч сахалинцев и курильчан