В Корсакове новые квартиры дали двум сиротам
Фото: администрация Корсаковского района

В Корсакове новые квартиры дали двум сиротам

В собственность недвижимость можно оформить только через пять лет

Сегодня, 15 июня, в здании администрации округа торжественно вручили ключи двум корсаковцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Глава муниципалитета Александр Ивашов поздравил обладателей долгожданных квадратных метров, сообщили в администрации района.

- Для любого человека жильё - это основа всего. И теперь оно у вас есть. Это даст вам возможности для дальнейшего развития и самореализации. В этот важный для вас день хочу пожелать вам только приятных хлопот и благополучия во всех начинаниях, - заключил мэр Корсаковского городского округа.

Счастливыми новоселами стали Екатерина Смолина, выпускница Кировского детского дома-интерната и Андрей Родионов, также в свое время выпустившийся из детского дома.

- Я очень рада, что стала обладательницей своего собственного жилья и готова к самостоятельной жизни. В интернате нас готовили к проживанию вне стен детского дома. С нетерпением жду момента, когда войду в свою квартиру, - сказала Екатерина Смолина.

Обе квартиры соответствуют всем необходимым требованиям - они отремонтированы, оборудованы электрическими плитами и сантехникой. В собственность их оформить можно лишь спустя пять лет.

Присутствующая на мероприятии начальник отдела опеки и попечительства департамента социального развития Лариса Иноземцева напомнила новосёлам о том, что квартиры необходимо содержать в чистоте и порядке, соблюдать правила проживания в многоквартирном доме, а также не копить долгов за коммунальные услуги.

До 1 сентября ключи от новых квартир вручат ещё пятерым ребятам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

15 июня 2021, в 19:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2021, в 10:48
А кто из них на фото сирота?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главврач Сахалинской областной больницы оценил медицинскую часть доклада Лимаренко
Главврач Сахалинской областной больницы оценил медицинскую часть доклада Лимаренко
Полиция Южно-Сахалинска ищет свидетелей ДТП около "Роснефти"
Полиция Южно-Сахалинска ищет свидетелей ДТП около "Роснефти"