В Холмске отремонтируют лестницу и поставят ретро-скамейки
Фото: администрация Холмского района

В Холмске отремонтируют лестницу и поставят ретро-скамейки

В портовом городе завершают асфальтирование ям на дорогах

В Холмске восстанавливают лестницу, которая ведёт от улицы Советской до восьмой школы. Затем подрядчик приступит к благоустройству территории.

Как сообщили в районной администрации, работы ведёт подрядчик ООО "Омега-1", которая до 1 сентября должна завершить строительство.

- На объекте задействовали восемь рабочих и две единицы техники, - рассказал представитель подрядчика Олег Цзю. - Работаем согласно графику. 

Проектом предусмотрели организацию системы поверхностного водоотвода, что позволит предотвратить водную эрозию почв и  дальнейшее заболачивание данного участка. Подрядчик также должен подготовить площадки и тротуары под покрытие тротуарной плиткой красного и желтого цвета, обустроить газон, подключить светильники. В планах - установить на общественной территории парковые скамьи "Ретро" на чугунных опорах, шестигранные железобетонные вазоны, литые урны.

Кроме того, в портовом городе ведётся борьба и с ямами на дорогах. Силами двух подрядчиков заасфальтировали более трех тысяч квадратных метров. Исполняющий обязанности мэра МО Александр Шмерецкий вместе с представителями департамента ЖКХ и общественниками проинспектировал работу дорожников.

- Ремонт производится в рамках содержания улично-дорожной сети согласно трехгодичному контракту,  - отметил А. Шмерецкий. - Запланированный объем работ выполнен практически на сто процентов. Но говорить, что мы полностью удовлетворены результатом пока нельзя. Наша цель привести все дороги в нормативное состояние. Работа в этом направлении продолжится, будем и дальше устранять дефекты дорожного полотна.

Завершились работы по улице Советской. Более ста "квадратов" асфальта было уложено в районе торгового центра "Колизей". Привели в порядок участок около здания Холмской ЦРБ. Также дорожники продолжат бороться с трещинами на проезжей части методом заливки их битумом.

Всего в рамках ямочного ремонта работы велись на улицах Мичурина, Лесозаводской, 60 лет Октября, Адмирала Макарова, Первомайской, Капитанской, Школьной и Советской. Сегодня контракты на содержание дорог заключили с МБУ "Управление городским дорожным хозяйством" и ИП Федоровым А.А., которые вместе охватывают 31 улицу города.

 

12 июня 2021, в 13:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сгоревшую крышу пятиэтажки в Южно-Сахалинске отремонтируют за 3 месяца
Сгоревшую крышу пятиэтажки в Южно-Сахалинске отремонтируют за 3 месяца
"За спиной услышал шорох": сахалинский фотограф "охотился" на птиц, а встретил медведя
"За спиной услышал шорох": сахалинский фотограф "охотился" на птиц, а встретил медведя