В "Сити Молле" объяснили, почему перекрыли проезд по своей автостоянке
Фото: архив astv.ru

В "Сити Молле" объяснили, почему перекрыли проезд по своей автостоянке

Из-за ремонта на улице Ленина сотни автомобилистов пытаются срезать дорогу

Большой участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске закрыли на длительный срок из-за строительства межпоселкового газопровода 7 июня. Сотни автомобилистов в южной части города накануне встали в гигантскую пробку.

Многие автовладельцы, не желая стоять в ожидании проезда, попытались срезать путь через автостоянку торгово-развлекательного комплекса "Сити Молл". Однако там их ждал неприятный сюрприз: сквозной проезд с улицы Ленина на проспект Мира перекрыли.

В руководстве торгово-развлекательного комплекса поделились, что на это были веские причины.

Во-первых, жёсткий трафик сильно усложнил бы жизнь посетителям "Сити Молла", которые приехали за покупками. А ведь именно для них и обустроена парковка. Во-вторых, гигантский поток машин, в том числе и грузовых, неизбежно разбил бы асфальтовое покрытие, ремонтировать которое бизнес был бы вынужден за свой счет. К тому же, даже за один день автомобилисты уже успели повредить газон, который находится на территории парковочного комплекса.

 - Мы, как и все горожане, испытываем трудности из-за перекрытия участка улицы Ленина. Стоит надеется, что сроки ремонтных работ постараются максимально сократить, чтобы движение в районе торгово-развлекательного центра вернулось в обычный режим, - прокомментировали ситуацию в руководстве "Сити Молла".

Напомним, участок дороги по улице Ленина от кольцевой развязки Ленина и Фархутдинова до западной стороны ТЦ "Сити Молл" в Южно-Сахалинске 7 июня закрыли на длительный срок. Это связано с проведением работ по строительству второго этапа межпоселкового газопровода "Восточный". Завершить работы планируется 1 сентября.

После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию появится возможность для газификации южной части Южно-Сахалинска: районов Федоровка, Лиственничный и других. Кроме того, это обеспечит возможность перевода котельной ЖК Rose-town с мазута на природный газ.

В связи с введенными ограничениями скорректировано движение транспорта. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и учитывать информацию при планировании маршрутов движения.

Как уточнили в мэрии, общественный транспорт (маршруты № 6, 8, 14, 18) будет объезжать закрытый участок через улицу Фархутдинова и проспект Мира.

9 июня 2021, в 09:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2021, в 09:52
Правильно сделали, что перекрыли.
+12
Написано 9 июня 2021, в 10:21
Из описания непонятно где перекрыли - въезд/выезд на Ленина?
0
Online
Olga_23 Online
Написано 9 июня 2021, в 10:23
lapostal, да
0
Написано 9 июня 2021, в 10:52
lapostal, да шлагбаум на Ленина закрыли
0
Написано 9 июня 2021, в 14:07
Сроки ремонтных работ могут только максимально увеличиться
0
Написано 10 июня 2021, в 06:53
Стоял я вчера в пробке от Хомутово до Сити-мола,за светофором пробки уже небыло,так может на время работ увеличить интервал зелёного света на светофоре? Или это ни кому не надо? Воткните туда ещё пару столбиков чтобы пробка стояла от Корсакова,за что вы там деньги получаете если даже ни кто не шевелится с мониторингом для улучшения движения,перекроют,застопорят и сидят смотрят что будет дальше.
+1
Написано 10 июня 2021, в 16:16
Ashihara, а там разве не по кнопке светофор?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ученые отчитались о ходе путины на симу на Сахалине
Ученые отчитались о ходе путины на симу на Сахалине
На Сахалине разыскивают любителя золота и телепередач
На Сахалине разыскивают любителя золота и телепередач