Остров Монерон и маяк Анива станут доступнее сахалинцам
Фото: правительства Сахалинской области

Остров Монерон и маяк Анива станут доступнее сахалинцам

Морские экскурсии на катамаранах к природным достопримечательностям будут стоить от пяти до 10 тысяч рублей

С июня сахалинцам и гостям острова станут доступны морские экскурсии на катамаранах. Два новых 12-местных судна будут возить туристов на остров Монерон, мыс Крильон и вдоль Тонино-Анивского полуострова. Осуществлять перевозки будет дальневосточная компания-инвестор с многолетним опытом, которая официально зарегистрировалась в качестве сахалинского туроператора.

Новые катамараны отечественного производства построены из композитных, инновационных материалов. Оба судна обладают повышенной мореходностью и остойчивостью, оснащены современными системами безопасности.

- Наша задача - сделать рынок морских туристических перевозок более комфортным, разнообразным, а главное безопасным для сахалинцев и гостей региона, - рассказал министр туризма Сахалинской области Андрей Ромашевский. - Это только первый шаг на пути к данной цели. Мы также ведем переговоры и готовы к сотрудничеству с другими инвесторами, желающими осуществлять морские перевозки на территории Сахалинской области.

С запуском новых катамаранов станет доступен один из самых желанных у сахалинцев и гостей региона маршрутов - остров Монерон из Невельска, куда ранее доставить туристов было проблематично из-за отсутствия подходящего транспорта. Посетители смогут погулять по природному парку, окруженному прозрачно-голубой водой, увидеть лежбище сивучей, множество гротов и огромные птичьи базары.

Также запланированы туристические маршруты: Невельск - мыс Крильон, Корсаков - маяк Анива и Охотское - маяк Анива.

- Мы совместно с министерством туризма Сахалинской области проработали эти маршруты, - рассказал генеральный директор компании "Центр морских путешествий" Бахт Мавланов. - Кроме того, рассматриваем и другие направления, которые будут охватывать не только юг острова, а также его центральную и северную часть. Потому что спрос на данные направления колоссальный.

В ближайшие дни, после получения всех необходимых документов, катамараны своим ходом отправятся из Владивостока на Сахалин, где заступят на маршруты, предположительно, в первых числах июня. Точное расписание и стоимость экскурсий станут известны на следующей неделе. Цена будет варьироваться в зависимости от маршрута - от 5 до 10 тысяч рублей.

27 мая 2021, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 мая 2021, в 22:33
Загадят мусором все достопримечательности Сахалина
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы запустили флешмоб по выгулу питомцев на детских площадках
Сахалинцы запустили флешмоб по выгулу питомцев на детских площадках
В 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска 28 мая отключат холодную воду
В 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска 28 мая отключат холодную воду