Обломки расселенного дома около детской площадки пугают жителей Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Обломки расселенного дома около детской площадки пугают жителей Южно-Сахалинска

Рядом также находится школа и детский сад

Жителей Южно-Сахалинска пугают остатки расселённого двухэтажного дома по адресу Поповича, 19. Дело в том, что обломки и шаткая конструкция соседствуют с образовательными заведениями и детской площадкой, где постоянно гуляет большое количество молодежи.

- Рядом школа и детский садик, дети здесь бегают и отдыхают регулярно. А тут у нас вот такие развалины, - поделился местный житель.

Родители беспокоятся за безопасность детей. По их словам, в поисках приключений молодежь тянет полазить и поисследовать руины. Информагентство обратилось за комментарием в мэрию областного центра.

Обновлено 27.05.2021 16:04:

Как сообщили в мэрии города, увеличение сроков от момента переселения жителей аварийного дома до момента сноса здания связано с последними изменениями в законодательстве.

Ранее на территории городского округа оперативность обеспечивалась муниципальным предприятием — МКП "Завод строительных материалов имени Федотова". Сегодня эта деятельность должна проходить через конкурсные процедуры, требующие времени.

- Вместе с тем поставлена задача профильным структурам — мобилизовать все ресурсы и подготовить подробный, синхронизированный с управлением жилищной политики, график сноса каждого ранее расселенного дома с учетом всех требований закона, - сообщили в администрации. - В настоящее время в процессе конкурсных процедур по отбору подрядчика на разработку проектной документации на демонтаж находятся 13 ранее жилых строений, к их сносу приступят в начале июля.

Документация именно по этому расселенному дому по Поповича уже готовится. Предполагается, что в июле подрядчик, определенный по результатам конкурса, выполнит все работы по демонтажу.

27 мая 2021, в 14:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция на Сахалине ищут мужчину, который уехал из дома 19 мая
Родственники и полиция на Сахалине ищут мужчину, который уехал из дома 19 мая
Южно-сахалинское место силы закрылось
Южно-сахалинское место силы закрылось