Дальневосточники находятся не в равных условиях со сверстниками из Центральной России

Об этом заявила Председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева

Председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева выступая на форуме ProДФО в Хабаровском крае заявила о необходимости учредить собственный конкурс грантов для молодёжи Дальнего Востока. По мнению Воропаевой, молодые люди, проживающие в федеральном округе, находятся не в равных правах с жителями центральных районов страны.

- К сожалению мы сегодня не можем конкурировать с теми, кто живёт в центральной России, - отметила Воропаева. - Молодёжь ДФО сегодня не может в том же объёме участвовать в мероприятиях. Поэтому, считаю, что для молодёжи ДФО нужен свой конкурс грантов. 

Она добавила, что проживая в одной стране, возникают такие ситуации, когда жители отдалённых регионов не могут рассчитывать на равную степень поддержки. Председатель Молодёжного парламента считает, что во всех регионах ДФО необходимо создать такие условия, чтобы они стали привлекательны не только для местной молодёжи, но и для всех россиян.

- Наша задача сделать так, чтобы как можно больше людей переехало на Дальний Восток, чтобы они понимали, что их здесь ждёт, - добавила Мария Воропаева. - Не только икра, океаны, но и какие-то конкретные меры поддержки. Наша задача - удержать, возвратить и привлечь. Эти меры поддержки должны не только помогать тем, кто живёт в ДФО, но и тем, кто сюда должен приехать. Мы понимаем, что регионы в отсутствии бюджетного финансирования сами не справятся, поэтому мы бы предложили вот эти меры поддержки софинансировать как из регионального, так и федерального бюджетов. Кстати, такие примеры уже есть, например, по инвестиционным проектам.

 

21 мая 2021, в 14:54 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2021, в 15:24
Бла-бла-бла
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 8 тысяч человек в Южно-Сахалинске остались без света
Почти 8 тысяч человек в Южно-Сахалинске остались без света
Учёные заметили тепловую аномалию над вулканом Эбеко на Курилах
Учёные заметили тепловую аномалию над вулканом Эбеко на Курилах