Новое почтовое отделение заработало в Поронайске
Фото: правительство Сахалинской области

Новое почтовое отделение заработало в Поронайске

Здесь можно будет получать письма и посылки, оплачивать услуги ЖКХ, снимать наличные и многое другое

В городе Поронайске Сахалинской области заработало новое почтовое отделение, в котором жители района смогут получать письма, посылки и пенсию, оплачивать услуги ЖКХ, отправлять денежные переводы, приобретать страховку и социально значимые товары, снимать наличные с карты любого банка. Специально для учреждения приобретено помещение в городской новостройке. В нем произвели перепланировку и организовали отдельный вход. Важный социальный объект осмотрел Валерий Лимаренко.

- Хочется поздравить работников отделения, поскольку теперь они будут трудиться в условиях, отвечающих всем современным требованиям, - сказал губернатор. - Не сомневаюсь, этому событию рады и местные жители, для которых почта остается важным средством связи. Благодаря развитию интернет-сервисов и онлайн-магазинов спрос на почтовые услуги будет только расти. Поэтому обновление помещения и материально-технической базы учреждения - очень своевременный шаг.

Новое почтовое отделение расположилось по адресу: улица Гагарина, 4.  Почта России оснастило его современным оборудованием и эргономичной мебелью. При этом стеллажи с письмами и посылками разместили в непосредственной близости к специалистам учреждения - это позволит существенно экономить время при оказании услуг.

- Благодаря поддержке правительства Сахалинской области и муниципалитетов, мы не только сохраняем сеть почтовых отделений, но и делаем все необходимое, чтобы социальная роль Почты России сочеталась с высокой эффективностью работы и комфортом, - рассказала директор Управления федеральной почтовой связи Сахалинской области Елена Дёмина. - Задаем новые стандарты обслуживания и развиваем цифровые сервисы, основой которых являются качество услуг и ценность времени клиента.

Вопрос открытия нового почтового отделения в Поронайске зрел давно, поскольку старое здание учреждения находилось в аварийном состоянии.

- Мы очень рады, что теперь будем работать здесь., - поделилась впечатлениями начальник почтового отделения Наталья Николайчук. - Просто шикарные условия труда - тепло, уютно, а самое главное - есть вода.

Здание, в котором располагалось старое почтовое отделение, снесут. На его месте построят пятиэтажку для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда. 

18 мая 2021, в 12:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Попроси у Серёжи": нерпёныша на Сахалине угостили свежевыловленной корюшкой
"Попроси у Серёжи": нерпёныша на Сахалине угостили свежевыловленной корюшкой
Медведям сахалинского зоопарка сделали прививки от плотоядной чумы и других болезней
Медведям сахалинского зоопарка сделали прививки от плотоядной чумы и других болезней