Сахалинские карпы кои впервые с момента переселения из Сингапура в 2017 году сумели отнереститься, сообщает пресс-служба Сахалинского зоопарка.
	
Стимулом к появлению потомства стало улучшение условий обитания. Раньше трёхцветные декоративные рыбы проживали в 170-литровом аквариуме, а в 2020 году их переселили в большой пруд, который построили в современном здании.
	
Сейчас в искусственном пруду обитает половина мальков. Остальная молодь находится в аквариуме. Карпов кормят специализированными кормами строго по времени. Таким образом рыбы смогут быстро набрать вес и привыкнуть к режиму.
	
Посмотреть на маленьких карпов и на других обитателей зоопарка можно ежедневно. Расписание есть на сайте учреждения.
 
            
         
	 
                     
                     
                     
                     
     
                 
                 
