В Сахалинской области на майские праздники усиливают меры безопасности

Валерий Лимаренко призвал все службы сработать с максимальной эффективностью

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В числе основных обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период майских праздников.

- Впереди у нас сразу несколько больших праздников, которые неразрывно связаны с массовым участием людей, - отметил губернатор Валерий Лимаренко. - Мероприятия должны пройти на самом высоком уровне безопасности, без происшествий. На особом контроле также остается пожарная обстановка. Следует учесть все риски, мобилизовать силы и средства. Между ведомствами и службами должно быть полное взаимопонимание. Только так мы сможем сработать с максимальной эффективностью.

На обеспечении правопорядка и общественной безопасности в праздники задействуют сотрудников полиции, Росгвардии, представителей частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

Особое внимание решено уделить мерам безопасности в местах массового скопления граждан. Для этих целей Главное управление МЧС России по Сахалинской области и его структурные подразделения перейдут на усиленный режим работы. В ежедневных дежурствах задействуют более 500 человек и 160 единиц техники.

На заседании также обсудили вопросы антитеррористической защищённости объектов социальной сферы, обеспечения безопасности регионального топливно-энергетического комплекса, а также работу по информационному противодействию идеологии терроризма и экстремизма и мерах по её совершенствованию.

30 апреля 2021, в 11:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2021, в 12:45
Больше трёх не собираться или чё?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Недостроенную школу искусств на Сахалине снесут до 13 мая
Недостроенную школу искусств на Сахалине снесут до 13 мая
В администрации Александровска-Сахалинского опровергли отставку мэра
В администрации Александровска-Сахалинского опровергли отставку мэра