Валерий Лимаренко встретился с инициативной молодежью
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко встретился с инициативной молодежью

Глава региона заявил, что власти готовы поддерживать интересные и полезные проекты

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко встретился с инициативной молодежью в заключительный день "Школы сообществ". Это прикладное образовательное мероприятие впервые провели в рамках молодежного форума "Острова".  Различные молодежные сообщества, молодежные лидеры, представители бизнеса и органов власти обсудили новые проекты и планы по взаимодействию.

- Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы на островах оставалось молодое поколение, формировались сообщества с интересными идеями и проектами, с большим желанием создавать что-то новое. Активно работаем над тем, чтобы у вас была возможность получать здесь хорошее образование и лучшие рабочие места. Конечно, мы готовы поддержать интересные и полезные проекты в самых разных сферах. Ждем всех наших единомышленников на форуме "Острова". Здесь будет очень интересно, - обратился к участникам мероприятия Валерий Лимаренко.

В этом году форум "Острова", организаторами которого выступают правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи, пройдет с 13 по 19 августа. Площадками станут Южно-Сахалинск, Корсаков и Смирных. Ожидается участие 350 человек, 200 сахалинцев и курильчан, еще 150 человек приедут со всей России. Каждый из них сможет выбрать одно из трех направлений форума:

- Патриотизм - исторические и культурные традиции области, поисковые работы, развитие спортивных и культурных молодежных сообществ для создания комфортной среды, перспективные проекты развития;

- Экология - экологическое просвещение, экотуризм, изучение климатических изменений, углеродная нейтральность;

- Креативные индустрии - молодежные медиа, дизайн, профессии будущего.

- В 2014 году я переехал на Сахалин, в студенчестве на материке занимался алтимат фрисби, - рассказал Вадим Борисов. - Это командный вид спорта. Здесь с 2017 года развиваю это направление. Каждый год выезжаем на соревнования и стараемся вовлекать школьников и студентов. В этом году подаем заявку на грант, а во время форума хотим максимально популяризировать игру.

- Я занимаюсь экспериментами по выращиванию редких плодовых деревьев на своем участке, готовлю чаи из сахалинских трав и изучаю экосистемы, - поделился Алексей Леонтьев. - В совокупности хочу создать сообщество исследователей-единомышленников, выводить зимостойкие породы плодовых деревьев на Сахалине и создавать здесь высокоэффективные экосистемы. Уверен, участие в форуме мне в этом поможет.

На форум приглашаются россияне старше 18 лет - студенты вузов, колледжей и молодые специалисты с идеями, которые хотят менять регион к лучшему и реализовывать в Сахалинской области деловые и общественно-значимые проекты. Помимо занятий, для участников предусмотрена обширная экскурсионная и культурная программа – поездки по острову по программе треков, познавательные прогулки по городам, вечерние мероприятия на берегу моря, тематические фестивали, выставки и многое другое.

Регистрация продлится до 13 июня 2021 года на сайте: https://ostrova2021.ru

Социальные сети проекта:

https://www.instagram.com/ostrova.2021/

https://vk.com/ostrova_2021

https://www.facebook.com/ostroVa2021

 

 

29 апреля 2021, в 16:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2021, в 21:33
медиа, дизайн, экология, патриотизм.
А жрать чего будете, а жилье освещать отапливать?
А дома вам кто строить будет, а город убирать, который вы дружно засираете?
Гастеры? Так они вас потом из этих домов и выселят.
Ручки замарать боятся, только хренью чистой заниматься.
Паразитов у нас и так пруд пруди - один с сошкой а семеро с ложкой. И ложки у этих семерых больше чем поварешки
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинку, чей дом вот-вот смоет ручей, послали в пяти разных инстанциях
Сахалинку, чей дом вот-вот смоет ручей, послали в пяти разных инстанциях
Прокуратура обязала работодателя оплатить долги по зарплате северо-курильским рабочим
Прокуратура обязала работодателя оплатить долги по зарплате северо-курильским рабочим