Георгий Карлов: сохранение правды о подвиге народа - безусловный приоритет

Депутат Госдумы прокомментировал послание президента

Одной из важных тем, озвученных Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, стало образование. Глава государства обозначил задачу для исполнительной власти - до конца 2024 года необходимо построить ещё не менее 1 300 новых школ. В них смогут учиться больше миллиона ребят.

Отдельно президент остановился на условиях, в которых готовят будущих учителей. По его мнению, в ближайшие два года нужно дополнительно направить 10 миллиардов рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических вузов. Обратившись к присутствующим в зале министрам, президент предложил чиновникам уделить самое пристальное внимание современной подготовке будущих учителей: "От них во многом зависит будущее России".

Часть послания была посвящена воспитанию подрастающего поколения и достоверной информации о Великой Отечественной войне. Обеспокоенность у главы государства вызывает качество учебных материалов.

"До сих пор ещё, знаете, открываю некоторые школьные учебники, с удивлением смотрю, что там написано, как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно! Всё что угодно там написано, и о "втором фронте", только про Сталинградскую битву ничего не сказано - бывает и такое. Просто удивительно!" - сказал президент.

Депутат Государственной Думы Георгий Карлов, присутствовавший на выступлении, разделяет возмущение президента. По словам парламентария, проблемой сохранения исторической правды на региональном уровне он занимается уже 7 лет. Политик создал печатный проект “Победители”, предназначенные для широкой аудитории, в том числе, и для школьников. Начиная с 2015 года, в свет выпустили 6 томов с воспоминаниями очевидцев, непосредственных участников войны.

- Альманах "Победители" обладает особой энергетикой. Это книга о людях, переживших самую страшную трагедию XX века. Всё, изложенное на страницах издания - архивные материалы, фотографии, воспоминания - пропитано глубоким уважением к нашим ветеранам. Сохранение правды о подвиге народа - безусловный приоритет для каждого участника нашего проекта, - сказал депутат.

В 2021 году выйдет новый 7-й том. Сахалинской общественности книгу представят по традиции осенью. Ранее ветераны, ставшие героями альманаха, высказали пожелание получить издание к праздничной дате 3 сентября, Дню окончания Второй мировой войны.

- Приложим все усилия, чтобы сделать такой подарок нашим ветеранам, - пообещал руководитель проекта Георгий Карлов.

22 апреля 2021, в 18:18 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2021, в 18:42
Очень говорливый молодой человек...И вроде правильно всё говорит, но депутатский значок, это как "чёрная метка" Билли Бонса...
+2
Написано 23 апреля 2021, в 09:48
SerSin85, Интересно за чей счет он в этом году будет издавать очередной альбом "Победители", наверное, как и в пошлом, за бюджетный...
0
Написано 23 апреля 2021, в 09:53
Ячейка Общества, Такими темпами, он собственный сольный альбом выпустит...
+1
Написано 22 апреля 2021, в 20:23
А своими достижениями похвастаться не получается с вашей едросией. Только и пытаетесь свой имидж поднять за счет заслуг СОВЕТСКОГО НАРОДА.
+4
Написано 22 апреля 2021, в 23:04
пиарщик сегодня день рождения ЛЕНИНА а о нем ни кто даже не вспомнил.
+2
Написано 22 апреля 2021, в 23:10
Очередной трёп от Гоши. Патриотизм он собрался воспитывать у детей. А нет желания самому посмотреть фильмы "Зоя", "Истребители" и много остального кино- и теле...вна, что наснимали доморощенные российские кинорежиссёры. Карлов на их поделках собрался патриотизм растить? Или пусть заглянет в российские учебники по истории и увидит своими глазами, как при активной поддержке министерства образования оттуда вымарывается вся советская история. Ну а на закуску пусть посмотрит путинский парад на 9 мая, на заколоченный фанерой Мавзолей.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 01:48 Отредактировано 23 апреля 2021, в 01:49
Про историю вообще так смешно: насколько мне известно, сейчас в школах учебник истории НЕ ОДИН, так вот, в новейшей истории про Сталинградскую битву ничего нет, потому что там не пишется конкретно о Великой отечественной войне, а обобщается вторая мировая война, если пишется - то пишется о том, какое участие в ней принимали другие страны. А вот в истории именно России всё написано очень четко и подробно
то ли президенту не тот учебник раскрыли, то ли он не в курсе, что дети учатся не по одному учебнику в школе...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковские полицейские ищут 28-летнего водителя Михаэля
Корсаковские полицейские ищут 28-летнего водителя Михаэля
Детский сад в Краснополье Углегорского района закрыли на карантин
Детский сад в Краснополье Углегорского района закрыли на карантин