Российские эксперты высоко оценили идею трудоустроить победителей сахалинского этапа WorldSkills Russia

И предложили другим регионам перенимать этот передовой опыт

Троим победителям сахалинского регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia на встрече с губернатором региона Валерием Лимаренко были вручены сертификаты на собеседование для дальнейшего трудоустройства в компанию "Сахалин Энерджи". Этот шаг высоко оценили многие российские эксперты.

К примеру, главный редактор РИА "Кабардино-Балкария" Хасан Конаков уверен, что это значимое событие для всей страны, которое на реальном примере дает понять, где брать кадры для строительства светлого завтра. Молодежи оно дает уверенность в дальнейшем трудоустройстве, а предприятиям помогает укомплектовать штаты талантливыми сотрудниками.

- Эти ребята не боятся, что не станут юристами или экономистами, наоборот они стремятся попасть в высокотехнологичный рабочий коллектив, который по содержанию и профессиональному росту ни в чём не уступает хорошей юридической конторе, - пишет Хасан Азретович. - Важен еще тот факт, что глава субъекта заинтересован в профессиональном росте местных кадров. Лимаренко с пониманием относится к стремлению ребят и способствует их трудоустройству.

Доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, академик РЭА из Ленинградской области Вероника Тарбаева считает, что подобный опыт должен безусловно тиражироваться и на другие регионы. Это, безусловно будет говорить в пользу молодежной политики государства, которая направлена на создание условий для применения своих сил и развития молодых талантов на родине, а не за рубежом.

А вот доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Индриков уверен, что внимание в итоге должно быть уделено всем, кто нацелен на работу во имя России и во благо России, то есть не должно быть проигравших, каждый должен найти свое применение.

- Тем более - Сахалин и Курильские острова - это заповедный край, места с богатейшей природой, чье стратегическое расположение позволяет влиять на мировую экономику, - заявил Алексей Алексеевич.

4 апреля 2021, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Огнеборцы Южно-Сахалинска потушили пожар в Луговом
Огнеборцы Южно-Сахалинска потушили пожар в Луговом
В Стародубском потушили гараж
В Стародубском потушили гараж