Прививку от коронавируса сделали 30 сотрудников "Лесного озера"
фото правительства Сахалинской области

Прививку от коронавируса сделали 30 сотрудников "Лесного озера"

Через 3 недели процедура повторится

Прививку от коронавируса сделали 30 сотрудников "Лесного озера". Вакцину привезла медицинская бригада Корсаковской ЦРБ, сообщило правительство региона. Среди тех, кто решился на укол – представители педагогического состава, технические работники и администрация.

Анкетирование, проверка температуры и давления. Это обязательный этап процедуры, занимает не больше 5 минут. Около минуты уйдёт и на прививку в процедурном кабинете. Второй этап вакцинации для сотрудников этого санатория ещё раз повториться через 3 недели. 

– При выездной форме мы заранее проговариваем, сколько человек нужно будет привить. Соответственно, на предприятие мы берем то количество доз, которое было запланировано. Это важно, поскольку необходимо соблюсти холодовую цепь. Санаторий – не единственное место, куда мы выехали. Вакцинацию проводили сотрудникам организаций водо-, теплоснабжения и других предприятий, – прокомментировал главный врач Корсаковской ЦРБ Константин Горфункель.

По состоянию на 5 апреля в Сахалинской области уже 40 тысяч привившихся от коронавируса. Из них более 30 тысяч человек прошли оба этапа. Осложнений не выявлено. Записаться на вакцинацию можно по телефону 1-300, через портал Госуслуг и при личном обращении в медучреждение.

5 апреля 2021, в 18:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Турнир по рукопашному бою пройдет в Южно-Сахалинске
Турнир по рукопашному бою пройдет в Южно-Сахалинске
Жители Корсакова вышли на субботник
Жители Корсакова вышли на субботник