Лисы во дворах Южно-Сахалинска не едят хлеб, а предпочитают дорогую копчёную колбасу
Фото: Instagram @news_sakhalin

Лисы во дворах Южно-Сахалинска не едят хлеб, а предпочитают дорогую копчёную колбасу

Лесные звери стали постоянными гостями района железнодорожной больницы

Две лисы в Южно-Сахалинске с наступлением весны "вышли в люди" и начали попрошайничать у окон жилых домов. Рыжие красавицы во дворе дома № 9 по улице Украинской побрезговали хлебом, зато не отказались пообедать копчёной колбаской.

Довольно милое видео, где две почти ручные лисы посетили двор многоэтажки, прислали в редакцию astv.ru.

- Лисы выходят к людям. Хлеб не едят, а колбаса "Краковская" понравилась, - рассказала местная жительница.

Комментаторы насчет кормления диких животных засомневались. Одни пишут о том, что лис ни в коем случае нельзя подкармливать и приучать бегать по дворам. Другие же говорят, что ничего страшного в этом нет.

- Эта парочка живёт на Украинской давно. Не надо качать качели, какие они опасные и т.д. И на людей кормящих тоже... Будьте добрее! - пишут сахалинцы.

- Да. Это железнодорожная больница. Эта пара лис там давно живёт. И потомство не первый год приносят, - поддерживают другие.

Как ранее сообщало astv.ru, в середине февраля рыбаки встретили в Охотском море бегущую по льдинам лису. Животное покормили котлетами, но на борт судна оно заходить отказалось.

15 марта 2021, в 13:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 13:33
Навагу тоже любят, только не мороженную.
+5
Написано 15 марта 2021, в 13:35 Отредактировано 15 марта 2021, в 13:35
... непонятненько, и хлеб и колбаса химические, мои собаки и я едим не дешёвую итальянскую сыровяленную колбасу, ни ломтями конечно, а так погурманить, а вот выбор лис нам чужд.
+3
Написано 15 марта 2021, в 13:47
tizona, Где санкционку берёте?
0
Написано 15 марта 2021, в 14:01
NEMO, … в торговых сетях присутствует, шум про санкции для народа, бизнес много про это не знает.
+3
Написано 15 марта 2021, в 14:05
tizona, Мне тоже пармезан за 7тыщ кило из Москвы привозят.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 марта 2021, в 13:50 Отредактировано 15 марта 2021, в 13:51
Тут домашних питомцев солёным-копченым не кормят, опасно для их организма, а диких чего там, вперед, их не жалко
почему люди такие безмозглые?
+8
Написано 15 марта 2021, в 14:12
у дикой животины должен быть страх перед человеком, именно он им гарантирует долгую звериную жизнь...а когда прикормыш перестает озадачиваться своим пропитанием, начинает перебирать что ему пожрать, перестает бояться машин и людей, ну это хана животине и в этом виноват только человек...жаль
+7
Написано 15 марта 2021, в 15:09
_ekhidna_, В Японии олени по городам гуляют и что?
+1
Написано 15 марта 2021, в 15:11
NEMO, ну там и менталитет слегка отличается
+2
Написано 15 марта 2021, в 16:52
_ekhidna_, "слегка" должно быть в кавычках
+3
Написано 15 марта 2021, в 14:29
Интересные нонче времена: домашних собак - стреляют, диких лис - кормят колбаской...
+4
Написано 15 марта 2021, в 15:15
Это жалуются люди или лисы? Чем прикормили то они и едят. Ну не кормите их колбасой.
0
Написано 15 марта 2021, в 16:14
Так они, наверное, и крабов любят. Жители, попробуйте крабом покормить, а что, жалко что ли?
+1