Лисы во дворах Южно-Сахалинска не едят хлеб, а предпочитают дорогую копчёную колбасу
Фото: Instagram @news_sakhalin

Лисы во дворах Южно-Сахалинска не едят хлеб, а предпочитают дорогую копчёную колбасу

Лесные звери стали постоянными гостями района железнодорожной больницы

Две лисы в Южно-Сахалинске с наступлением весны "вышли в люди" и начали попрошайничать у окон жилых домов. Рыжие красавицы во дворе дома № 9 по улице Украинской побрезговали хлебом, зато не отказались пообедать копчёной колбаской.

Довольно милое видео, где две почти ручные лисы посетили двор многоэтажки, прислали в редакцию astv.ru.

- Лисы выходят к людям. Хлеб не едят, а колбаса "Краковская" понравилась, - рассказала местная жительница.

Комментаторы насчет кормления диких животных засомневались. Одни пишут о том, что лис ни в коем случае нельзя подкармливать и приучать бегать по дворам. Другие же говорят, что ничего страшного в этом нет.

- Эта парочка живёт на Украинской давно. Не надо качать качели, какие они опасные и т.д. И на людей кормящих тоже... Будьте добрее! - пишут сахалинцы.

- Да. Это железнодорожная больница. Эта пара лис там давно живёт. И потомство не первый год приносят, - поддерживают другие.

Как ранее сообщало astv.ru, в середине февраля рыбаки встретили в Охотском море бегущую по льдинам лису. Животное покормили котлетами, но на борт судна оно заходить отказалось.

15 марта 2021, в 13:31 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 15 марта 2021, в 13:33
Навагу тоже любят, только не мороженную.
+5
Написано 15 марта 2021, в 13:35 Отредактировано 15 марта 2021, в 13:35
... непонятненько, и хлеб и колбаса химические, мои собаки и я едим не дешёвую итальянскую сыровяленную колбасу, ни ломтями конечно, а так погурманить, а вот выбор лис нам чужд.
+3
Online
NEMO Online
Написано 15 марта 2021, в 13:47
tizona, Где санкционку берёте?
0
Написано 15 марта 2021, в 14:01
NEMO, … в торговых сетях присутствует, шум про санкции для народа, бизнес много про это не знает.
+3
Online
NEMO Online
Написано 15 марта 2021, в 14:05
tizona, Мне тоже пармезан за 7тыщ кило из Москвы привозят.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 марта 2021, в 13:50 Отредактировано 15 марта 2021, в 13:51
Тут домашних питомцев солёным-копченым не кормят, опасно для их организма, а диких чего там, вперед, их не жалко
почему люди такие безмозглые?
+10
Написано 15 марта 2021, в 14:12
у дикой животины должен быть страх перед человеком, именно он им гарантирует долгую звериную жизнь...а когда прикормыш перестает озадачиваться своим пропитанием, начинает перебирать что ему пожрать, перестает бояться машин и людей, ну это хана животине и в этом виноват только человек...жаль
+7
Online
NEMO Online
Написано 15 марта 2021, в 15:09
_ekhidna_, В Японии олени по городам гуляют и что?
+1
Написано 15 марта 2021, в 15:11
NEMO, ну там и менталитет слегка отличается
+2
Написано 15 марта 2021, в 16:52
_ekhidna_, "слегка" должно быть в кавычках
+5
Написано 15 марта 2021, в 14:29
Интересные нонче времена: домашних собак - стреляют, диких лис - кормят колбаской...
+4
Написано 15 марта 2021, в 15:15
Это жалуются люди или лисы? Чем прикормили то они и едят. Ну не кормите их колбасой.
0
Написано 15 марта 2021, в 16:14
Так они, наверное, и крабов любят. Жители, попробуйте крабом покормить, а что, жалко что ли?
+1