Около 14,5 тысячи сахалинцев и курильчан сделали обе прививки от коронавируса
Фото: правительство Сахалинской области

Около 14,5 тысячи сахалинцев и курильчан сделали обе прививки от коронавируса

В области нет ни одного осложнения после вакцинации

Свыше 25 тысяч жителей Сахалинской области прошли вакцинацию от коронавируса. Обе прививки сделали 14,5 тысячи сахалинцев и курильчан. Еще столько же островитян записались на вакцинацию. Список желающих ежедневно пополняется десятками имен. По поручению губернатора Валерия Лимаренко в регионе обеспечена бесперебойная поставка препарата для иммунизации жителей, сообщили в правительстве региона.

За несколько месяцев в Сахалинской области не зарегистрировано ни одного случая осложнений после прививки. При этом эффективность отечественной вакцины "Спутник V", по данным разработчиков, превышает 90 процентов.

Бригады по вакцинации сформированы во всех островных поликлиниках.

- Каждого пациента предварительно опрашиваем. Важно выявить, не болеет ли человек в данный момент, нет ли противопоказаний, - рассказала исполняющая обязанности заместителя главного врача поликлиники № 2 Южно-Сахалинска Наталья Романова.

Для удобства жителей пункты вакцинации работают не только в медучреждениях, но и в торговых центрах. Медицинские бригады выезжают на предприятия.

Некоторые организации на прививку записываются целыми коллективами. Одно из таких предприятий - управление автомобильных дорог Сахалинской области.

 - Я каждый год прививаюсь от гриппа. С коронавирусом тоже не было сомнений. Планирую отпуск, хочу внуков повидать, поэтому вакцина нужна обязательно. Я и мои коллегии - за прививки, - поделилась сотрудница учреждения Галина Врублевская.

Сахалинка воспользовалась одним из трех способов записи на прививку - лично обратилась в поликлинику. Также любой желающий может записаться по телефону 1-300 или через портал Госуслуг.

25 февраля 2021, в 17:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2021, в 19:57
Ну незнаю, незнаю. Знакомый рассказывал, что кое как ночь пережил. То в холод, то в жар бросало, только на утро не много полегчало. После второй прививки, осложнений не почувствовал.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За избиение несовершеннолетних предложили давать до 12 лет тюрьмы
За избиение несовершеннолетних предложили давать до 12 лет тюрьмы
"Кречет" будет следить за нарушениями ПДД в районе Еланского проезда
"Кречет" будет следить за нарушениями ПДД в районе Еланского проезда