Жители Долинска пожаловались заместителю генпрокурора РФ на свои проблемы
Фото: архив astv.ru

Жители Долинска пожаловались заместителю генпрокурора РФ на свои проблемы

По всем фактам проведут проверку

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный приём жителей Долинского района. Они рассказали о проблемах в сфере соблюдения жилищных прав граждан, в том числе, переселения из аварийного и ветхого жилья.

В прокуратуре Сахалинской области сообщили, что на приём обратились три жительницы Долинска, семьи которых более четырёх лет не могут получить жилое помещение, отвечающее санитарным нормам и правилам, взамен аварийного. Среди тех, кто до сих пор не получил новую квартиру, человек, страдающий тяжелыми хроническими заболеваниями. По закону, он имеет внеочередное право на обеспечение жильём.

Заявителей также волновали проблемы соблюдения требований безопасности дорожного движения в муниципалитете. В частности, жители сообщили, что местная власть никак не может обустроить пешеходный переход через железнодорожные пути. Часть озвученных проблем касались благоустройства территорий общественного самоуправления. Люди жаловались на ненадлежащее содержание детских площадок, отсутствие уличного освещения в селах Сокол и Советское, изношенность системы водоотведения в жилом фонде.

Помимо этого, поводом для обращения на личный приём явилось несогласие с решениями правоохранительных органов при расследовании уголовных дел, непринятие дознавателями подразделения судебных приставов мер по привлечению к уголовной ответственности нерадивого отца, уклоняющегося от уплаты алиментов на ребёнка.

Заместитель генпрокурора РФ дал поручение организовать проверку и принять меры для соблюдения прав граждан. Результаты работы поставили на контроль.

19 февраля 2021, в 16:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские власти отменили ковидные ограничения по количеству людей на мероприятиях
Сахалинские власти отменили ковидные ограничения по количеству людей на мероприятиях
На складе с химическими реагентами на Сахалине рухнула крыша
На складе с химическими реагентами на Сахалине рухнула крыша