Расписание  движения теплохода "Игорь Фархутдинов" может измениться
Фото Геннадия Котликова

Расписание движения теплохода "Игорь Фархутдинов" может измениться

Образование льда и прессование его в акваториях морских портов доставляют неудобство не только экипажам, но и пассажирам

В расписании движения теплохода "Игорь Фархутдинов" в феврале-марте могут быть изменения из-за погодных условий.
 
Как рассказал astv.ru заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, зимний период навигации для морских судов - самое сложное время. Образование льда и прессование его в акваториях морских портов доставляют неудобство не только экипажам, но и пассажирам.
 
"Для обеспечения безопасности мореплавания, сохранения жизни и здоровья граждан может быть изменен порядок, время и даты захода теплохода "Игорь Фархутдинов"  в морские терминалы на Курильских островах. Подобное не часто, но происходит в зимний период навигации и зависит в каждом случае исключительно от погодных условий", - рассказывает Геннадий Котликов.
 
Информацию о времени подхода судна можно всегда уточнить по телефонам: Южно-Курильск 7(424)5521661, Малокурильское 7(424)5596506, Курильск 7(424)5442100.
 
Так же для удобства пассажиров с 2017 года билеты на теплоход можно оформить и сдать через интернет на сайте Федеральной транспортной системы - RFBUS.RU. Там же можно оформить билеты и на автомобильный транспорт не только по Сахалину, но и по всей территории Российской Федерации.
 
Пассажирам не стоить забывать, что продажа билетов и посадка на теплоход "Игорь Фархутдинов" заканчивается за 2 часа до отправления. Глубина продаж билетов на зимний период навигации - 1 месяц. 
 
С актуальным расписанием движения судна можно ознакомиться на сайте rfbus.ru, а с полным расписанием на 2021 год - на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области в разделе "Информация для граждан".
12 февраля 2021, в 14:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снег с дождём ожидают на Сахалине на предстоящей неделе
Снег с дождём ожидают на Сахалине на предстоящей неделе
Лавиноопасно будет на выходных в четырех районах Сахалина
Лавиноопасно будет на выходных в четырех районах Сахалина