Конкурс "Учитель года" стартовал в Корсакове
фото администрации Корсаковского района

Конкурс "Учитель года" стартовал в Корсакове

На звание лучшего претендуют 9 педагогов

Конкурс "Учитель года-2021" стартовал в Корсакове. Торжественная церемония открытия муниципального этапа состоялась 10 февраля в Детской школе искусств.

За звание лучшего педагога городского округа в этом году борются 4 учителя, 4 воспитателя и 1 педагог дополнительного образования из 8 образовательных учреждений.

- Благородный, творческий, нелегкий и, без сомнения, чрезвычайно ответственный – такой он, труд учителя. Вы не раз принимали экзамены у своих учеников, а теперь вам самим предстоит сдать своего рода экзамен для получения одного из лучших званий в профессии. Я желаю вам удачи, выдержки, яркого проявления своего мастерства и таланта! – обратилась с приветственным словом к присутствующим и. о. мэра района Яна Кирьянова.

В течение недели конкурсантам предстоит проявить педагогическое мастерство сразу в нескольких испытаниях: организовать учебное занятие в незнакомом классе, продемонстрировать свое мастерство на мастер-классе, провести занятие внеурочной деятельности, а также совместно разработать образовательный проект и успешно защитить его. Последний этап конкурса – разговор на тему развития образования с вице-мэром Корсаковского городского округа.

Первые испытания начались уже в день открытия. На сцене Детской школы искусств педагоги представили небольшую "визитку". 

10 февраля 2021, в 19:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 10 февраля 2021
«Наш день»: 10 февраля 2021
Прививку от коронавируса сделали уже больше 20 тысяч сахалинцев
Прививку от коронавируса сделали уже больше 20 тысяч сахалинцев