Правительство России разрешило всем сахалинцам покупать льготные авиабилеты

В списке таких рейсов 21 маршрут

Правительство РФ расширило жителям Дальнего Востока доступ к льготным авиабилетам. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщают на сайте кабмина.

Отныне пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством.

В списке таких рейсов 21 маршрут. Речь идёт о перелётах с территории Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и обратно.

Это, в частности, маршруты в российскую столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска. Как показывает практика, именно они наиболее востребованы у жителей Дальнего Востока.

22 января Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении в 2021 году 5 миллиардов рублей на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа. Предполагается, что благодаря принятому решению приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогут не менее 450 тысяч человек.

На билеты для льготных категорий населения (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, граждане до 23 лет) ранее уже выделили 5,8 миллиарда рублей.

2 февраля 2021, в 18:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2021, в 19:20
Бегом за билетами
+2
Написано 2 февраля 2021, в 20:28
Интересно с чего такая щедрость и что за ней последует?
+4
Написано 3 февраля 2021, в 19:39
_ekhidna_, да как обычно, Аэрофлот хапнет за 3 недели и отменят щедроту. Забывают только сказать, что льготные - это скорее всего невозвратные, без багажа и т.д.
0
Написано 3 февраля 2021, в 10:40
С какого числа будет открыта продажа, не указали(((
0
Написано 3 февраля 2021, в 14:06
Ну пипец... сейчас народ побежит. А студенты учебный год окончат, следом возвращаться в центр, билеты где брать льготные? Может уже цены откорректировать?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском порту встал на вахту ледокол "Москва"
В сахалинском порту встал на вахту ледокол "Москва"
Мужчина погиб в аварии с участием большегруза в Углегорском районе
Мужчина погиб в аварии с участием большегруза в Углегорском районе