Субсидированные авиарейсы между Охой и Хабаровском вернут в марте
Фото: pxhere.com

Субсидированные авиарейсы между Охой и Хабаровском вернут в марте

Планируемая частота полетов - до трех раз в неделю

Полеты между Охой и Хабаровском должны возобновиться в марте этого года. Такое поручение региональному минтрансу дал губернатор области  Валерий Лимаренко.

В период пандемии все межрегиональные авиаперелеты осуществлялись через областной центр. Это позволило удержать заболеваемость в самые тяжелые месяцы и долгое время не допускать распространения коронавируса на территории Сахалинской области. Важным фактором в этой борьбе стала массовая вакцинация, которую островной регион начал одним из первых в стране.

- Теперь постепенно возвращаемся к прежнему образу жизни. Глава региона считает важным в течение месяца вернуть сообщение между Охой и Хабаровском. При этом перед нами поставлена задача сохранить прежнюю цену на билеты - около 6 тысяч рублей в одну сторону, - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко. - Этого уже давно ждут жители Охинского района. Прямое сообщение с материком для них очень важно.

По словам регионального министра транспорта и дорожного хозяйства, сейчас решаются все организационные вопросы для запуска рейсов, ведется работа по отбору авиакомпаний для заключения договора на выполнение межрегиональных субсидированных перевозок. Планируемая частота полетов - до трех раз в неделю.

Напомним, прямые рейсы из Охи в Хабаровск и обратно приостановили из-за пандемии и ее последствий еще в прошлом году. Возобновление полетов по направлению позволит значительно повысить транспортную доступность северной части Сахалина, а также сэкономить  пассажирам время в пути.

Решение о возобновлении авиарейсов из Ноглик и Шахтерска в Хабаровск будет прорабатываться отдельно.

 

1 февраля 2021, в 13:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Южно-Сахалинска украл телефон у знакомого и помог его "искать"
Житель Южно-Сахалинска украл телефон у знакомого и помог его "искать"
Аналитики назвали самые "дорогие" вакансии января в Сахалинской области
Аналитики назвали самые "дорогие" вакансии января в Сахалинской области