Корсаковцев снабдили новыми контейнерами для мусора и просят не мешать вывозу ТКО
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Корсаковцев снабдили новыми контейнерами для мусора и просят не мешать вывозу ТКО

На площадках для сбора отходов нельзя сваливать крупногабаритный мусор и оставлять автомобили

Во дворах многоквартирных домов Корсаковского района обустроили новые площадки для сбора твердых коммунальных отходов. На смену старым металлическим бакам пришли современные пластиковые контейнеры на колёсах с откидными крышками. Всего на 47 площадках установили 165 новых баков, сообщают в мэрии.

Несмотря на такое обновление, корсаковцы переполняют пластиковые контейнеры и заставляют крупногабаритным мусором сами площадки.

Региональный оператор жалуется, что оставленные рядом с площадкой для сбора ТКО автомобили жителей мешают разгружать баки. А поскольку спецтранспорт двигается по определённому маршруту, вернуться в этот же день во двор иногда невозможно.

- Мы просим жителей не парковать машины в радиусе пяти метров от площадок для сбора ТКО. К сожалению, такое поведение водителей может не только оставить во дворе баки переполненными, но и спровоцировать ДТП. Стоит понимать, что для подъезда, разгрузки и разворота мусоровозу нужна определенная площадь, - сказал директор департамента городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа Андрей Гайдаров.

Управляющие организации будут следить за подъездными путями к площадкам для сбора ТКО во дворах многоквартирных домов. Что касается частного сектора, то здесь за своевременную расчистку и отсыпку противогололедной смесью подъездов к мусорным бакам отвечает Корсаковское ДРСУ.

Департамент городского хозяйства напоминает жителям, что нельзя складывать в пластиковые контейнеры горящий мусор: золу, тлеющую бумагу, окурки. По этой причине недавно расплавился мусорный бак по улице Краснофлотской. За счёт средств муниципалитета его заменили на новый. А на контейнерной площадке на улице Гвардейской кто-то демонтировал и вывез металлическое ограждение. Виновников данных случаев ищут сотрудники полиции.

27 января 2021, в 18:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинский Минобр пожаловались на гнилые фрукты в столовой СОШ № 6
В сахалинский Минобр пожаловались на гнилые фрукты в столовой СОШ № 6
Посреди зимы рыбаки на Курилах неожиданно поймали кету
Посреди зимы рыбаки на Курилах неожиданно поймали кету