фото: администрация Корсаковского района

"Веселые старты" прошли в Корсакове

В конкурсах могли принять участие все желающие

Игровая программа "Веселые старты", подготовленная работниками культурно-досугового центра "Океан", прошла на городской площади имени В.И.Ленина в Корсакове 3 января.

Как сообщают в администрации района, в конкурсах могли принять участие все желающие. Жители и гости города стали полноценными сказочными героями наравне с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным.

Необходимо было открыть волшебный ларец с сокровищами, от которого были потеряны ключи. Юные корсаковцы разделились на две команды, они пытались найти верные ответы на каверзные загадки, затем преодолевали дистанцию на одной лыже и на скорость катали друг друга на санках. Также ребята раскрылись с творческой стороны, нарисовав необычных снеговиков. За происходящим пристально следили другие сказочные герои  -Серый Заяц и Кот Матроскин.

 - Мне понравилось играть. Только на одной лыже неудобно бежать, я постоянно падала, но все равно выполнила задание. Было весело. Еще я в восторге от Котика с Зайчиком, они такие яркие, пушистые и отличные помощники, – делится десятилетняя Инесса Ставрович.

За каждое выполненное правильно и вовремя задание команда получала серебряный ключик, которым в конце и был открыт ларец. Но перед этим участники обеих команд, объединившись, написали свои самые сокровенные желания на бумажных шариках и украсили ими елку.

- Мы случайно услышали, что тут конкурсы проводят, решили поучаствовать, а заодно и согреться. Хорошая программа – недолгая, но зато насыщенная. Спасибо за положительные эмоции,– говорит Ольга Моисеева с пятилетним сыном Иваном.

Завершились веселые старты хороводом, все получили сладкие призы от Бабы Яги, Кощея и Деда Мороза, который передал свой мешок с подарками.

3 января 2021, в 16:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут провести новогодние каникулы в областном художественном музее
Сахалинцы могут провести новогодние каникулы в областном художественном музее
Курение и спиртное обойдутся дороже
Курение и спиртное обойдутся дороже