В очереди на вакцину от Covid-19 стоит 350 сахалинцев
Фото: архив astv.ru

В очереди на вакцину от Covid-19 стоит 350 сахалинцев

Прививку сделали уже более тысячи жителей области

О ходе вакцинации от Covid-19 рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов на брифинге 28 декабря. Осложнений после прививки у пациентов не наблюдается.

- В область поставлено 1 тысяча 642 доз вакцины, 1 тысяча 41 человек уже привиты. В островном регионе ждут поступления и дополнительной партии вакцины. Минздрав расширил показания, теперь вакцинация распространяется не только на социальные группы - врачи, педагоги, социальные службы - но и на сахалинцев до 60 лет, - пояснил он.

Кузнецов отметил, что  Сахалинская область одна из первых в стране обеспечила возможность записи на вакцинацию через сайт Госуслуг.

- На сегодня у нас порядка 350 человек уже стоит в записи, вакцины достаточно. Мы призываем работодателей, жителей Сахалинской области сделать максимум для того, чтобы сотрудники были привиты. Чем быстрее мы привьёмся, тем быстрее будем чувствовать себя защищенными, - пояснил позицию министр здравоохранения.

Кузнецов также подчеркнул, что недостаточно просто записаться на вакцинирование. Нужно перед этим обязательно проконсультироваться с врачом.

Напомним, массовая вакцинация в Сахалинской области стартовала 23 декабря. С помощью портала Госуслуги взять талон в поликлинику может каждый желающий в возрасте от 18 до 60 лет. В числе остальных, прививку от новой коронавирусной инфекции сделала и корреспондент astv.ru. Как это было, читайте здесь.

28 декабря 2020, в 14:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2020, в 09:06
отчаяные люди
0
Написано 29 декабря 2020, в 10:05
Nikita213, тоже считаю людей чудаками, когда напиваются так, что на следующий день и последующие дни помирают от похмелья (головная боль, давление, обезвоживание, вялость)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Невельска во вторник останется без воды
Часть Невельска во вторник останется без воды
Невельчан предупреждают об отключениях света
Невельчан предупреждают об отключениях света