Сахалинские службы ЖКХ в районах в новогодние каникулы будут дежурить круглосуточно
фото правительства Сахалинской области

Сахалинские службы ЖКХ в районах в новогодние каникулы будут дежурить круглосуточно

Все службы должны обеспечить полную безопасность жителей

Губернатор потребовал взять под особый контроль обеспечение безопасности Сахалинской области в новогодние праздники. На совещании в областном правительстве Валерий Лимаренко поставил задачу – заранее предусмотреть риски и обеспечить бесперебойную работу всех служб жизнеобеспечения.

– В новогоднюю ночь люди будут запускать фейерверки, поэтому особое внимание – противопожарной безопасности. В домах сахалинцев и курильчан всегда должны быть вода, тепло и свет, а во дворах нужно своевременно убирать снег и мусор. Несмотря на циклоны и любые погодные явления должен по расписанию ходить транспорт. Конечно же, большая роль у медицинских работников. Помимо борьбы с пандемией, праздники – это еще и травмоопасное время. Необходимо предусмотреть все, чтобы у людей получился настоящий праздник, и ничто не омрачало новогоднего настроения, – подчеркнул глава региона.

В районах сотрудники администраций и руководители предприятий ЖКХ круглосуточно будут дежурить с 18:00 30 декабря 2020 года до 9:00 11 января 2021 года. 

На особом контроле в эти дни – вопросы хранения, продажи и использования пиротехники. В области торговлю такими изделиями ведет 51 объект. Все они проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

Сахалинцы могут сообщать о фактах продажи несертифицированной пиротехники и нарушениях требований безопасности на горячую линию: 8 (4242) 72-99-99.

 

28 декабря 2020, в 18:37 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2020, в 18:57
А до Нового года можно подежурить? От Корсакова до Дачного воды нет и всем по барабану. Дежурный ответ - Работы ведутся.
+1
Написано 28 декабря 2020, в 20:07
В такие то дни мусор не могут вывезти, а тут дежурить...
насмешили блин
+1
Online
Написано 29 декабря 2020, в 00:45 Отредактированно 29 декабря 2020, в 00:47
В условиях новогодних праздников и с учетом суровой российской действительности незавидный труд работников ЖКХ можно охарактеризовать коротко и емко: "Наша служба и опасна, и трудна..."
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалин идут аномальные заморозки
На Сахалин идут аномальные заморозки
Тело 36-летней сахалинки нашли в хозпостройке в Смирных
Тело 36-летней сахалинки нашли в хозпостройке в Смирных