Первый социальный магазин открыли в Ильинском
фото: пресс-служба правительства области

Первый социальный магазин открыли в Ильинском

На его строительство выделили 10 миллионов рублей

Жители села Ильинское Томаринского района теперь могут покупать продукты по сниженным ценам. Здесь открылся первый социальный магазин "Меридиан". В его ассортименте – 40 наименований товаров с торговой наценкой не более 15%. Помимо основных продуктов на прилавках можно найти свежую выпечку и салаты. 

Торговая точка эконом-формата открылась на улице Советской. На её строительство направили 10 миллионов рублей частных инвестиций. Делая минимальную торговую наценку на товары, предприниматель может получать финансовую помощь в рамках действующих в регионе программ поддержки малого бизнеса.

Существенные выгоды и у покупателей. При покупке социально значимых продуктов питания в таком магазине островитяне могут сэкономить до 600 рублей.

– Решила построить магазин, когда стало известно о появлении новой Сахалинской ГРЭС-2. Стало понятно, что в селе будет много жителей, и такая торговая точка станет востребованной, – рассказала Татьяна Щипцова, предприниматель. – В перечень продуктов, на которые у нас распространяется минимальная торговая наценка, входят рыба, свежие овощи, мясная и молочная продукция, крупы, чай, консервы и другие товары повседневного спроса. Всего – 40 наименований.

– Теперь будем ходить в этот магазин с удовольствием, для пенсионеров каждая копеечка на счету. Конечно, хорошо, что цены здесь пониже, чем в других точках, – поделилась одна из жительниц Ильинского.

Отметим, сеть социальных магазинов в островном регионе сегодня насчитывает более 130 объектов. За последние годы их число увеличилось в пять раз.

24 декабря 2020, в 14:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2020, в 20:58
Ой, что это?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С главных дорог Холмска убрали снег, очередь постепенно доходит до дворов
С главных дорог Холмска убрали снег, очередь постепенно доходит до дворов
Сотни мандаринов раздали корреспонденты astv.ru на улицах Южно-Сахалинска
Сотни мандаринов раздали корреспонденты astv.ru на улицах Южно-Сахалинска