фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Победителей VI национального чемпионата "Абилимпикс" наградили на Сахалине

Состязания среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями впервые проходили очно-дистанционно

Победителей VI национального чемпионата "Абилимпикс" наградили на Сахалине. Дипломы и медали победителям и призерам соревнований сегодня вручили зампред регионального правительства Владимир Ющук, министр образования Анастасия Киктева и председатель областной думы Андрей Хапочкин. Почетные гости вручили ребятам подарки от Агентства по развитию человеческого капитала.

Как рассказывают в пресс-службе островного правительства, в этом году чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями впервые проходил в очно-дистанционном формате. Участники выполняли конкурсные задания в индивидуальных аудиториях и мастерских. На площадках конкурса соблюдались все меры санитарной безопасности.

Сборную Сахалинской области представляли 34 конкурсанта в 22 компетенциях. По итогам чемпионата островная команда завоевала 9 медалей, заняв 11 место в зачете среди всех регионов России.

Так, серебряными призерами среди школьников стали Виолетта Шишмакова в компетенции "Ландшафтный дизайн2 и Сергей Чекуров в компетенции "Разработчик виртуальной и дополненной реальности". Бронзовые медали в копилку области принесли Дарья Михайлова – "Вязание спицами" (студенты), Елизавета Остремская – "Администрирование баз данных" (школьники), Андрей Кожемяко – "Робототехника" (школьники), Илья Тен – "Дизайн персонажей/анимация" (школьники). Третье место в компетенции "Гончарное дело" (студенты) занял Семён Филимонов. Школьник Вячеслав Гришин стал призером в компетенции "Сборка-разборка электронного оборудования", а специалист Артём Черных в "Брошюровке и переплётном деле2.

– Сахалин гордится вами. Несмотря на все сложности и ограничения, связанные с особым форматом соревнований, вы показали высокий уровень профессиональной подготовки, силу духа и волю к победе. Желаю не останавливаться на достигнутом и двигаться к новым целям. Мы вас в этом поддержим, – отметил, обращаясь к ребятам, Владимир Ющук. 

23 декабря 2020, в 10:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Законопроект о минимальной розничной цене на табачные изделия прошел второе чтение
Законопроект о минимальной розничной цене на табачные изделия прошел второе чтение
Сахалинцы могут провести новогодние каникулы в библиотеке
Сахалинцы могут провести новогодние каникулы в библиотеке