Отделение сестринского ухода открылось в Гастелло
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Отделение сестринского ухода открылось в Гастелло

В здании впервые провели капитальный ремонт

Пациенты в Поронайском районе теперь получают качественную помощь в комфортных условиях. В селе Гастелло после капитального ремонта открылось сестринское отделение.

Как сообщили в правительстве области, в здании 1970 года постройки до этого ни разу не делали капитальный ремонт. А прошлом году в корпусе возникла критическая ситуация с отоплением - постояльцы стали замерзать. Из областного бюджета выделили около 23 миллионов рублей на капитальный ремонт.

Пациенты временно размещались в районной больнице. Теперь они вернулись, а от прежней обстановки не осталось и следа.

- Мы даже не мечтали о таком. Пациенты у нас неврологические, с сердечно-сосудистыми осложнениями, после инсульта, серьезных травм. Отделение получилось хорошее, все уютно, чисто. Ремонт сделали с душой, как для себя, - поделилась старшая медсестра отделения сестринского ухода Любовь Чудиновских.

Обновленное сестринское отделение рассчитано на 25 пациентов. Об одиноких людях, больных пожилого и старческого возраста заботится коллектив из 21 сотрудника. Кроме медсестер и санитарок, работает врач терапевт-невролог. Для консультирования в сложных случаях из центральной районной больницы приезжают хирурги, окулисты, ЛОРы и другие узкие специалисты. Для удобства передвижения маломобильных пациентов в отделении расширили дверные проемы, в санитарных комнатах установили специальное сантехническое оборудование.

- Все запланированные работы выполнили в срок. Заменены все инженерные сети, пожарная сигнализация, создан тепловой узел, выполнена внутренняя отделка помещений. Для бесперебойной подачи электроэнергии установлен стационарный резервный источник энергосбережения, - рассказала исполняющая обязанности главного врача Поронайской ЦРБ Людмила Куимова.

Для удобства размещения и проведения реабилитации в отделение закупили новые кровати с электроприводом. В ближайшее время рядом с каждым пациентом появятся кнопки экстренного вызова персонала. Кроме того, при наступлении теплого сезона проведут благоустройство территории.

16 декабря 2020, в 18:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почётными гражданами области станут ещё трое сахалинцев
Почётными гражданами области станут ещё трое сахалинцев
Tele2 дарит терабайт интернет-трафика сахалинским владельцам новых iPhone
Tele2 дарит терабайт интернет-трафика сахалинским владельцам новых iPhone