фото пресс-службы правительства Сахалинской области и администрации Южно-Сахалинска

Торжественные церемонии вручения паспортов состоялись в Южно-Сахалинске

Документ получали школьники из областного центра и районов островного региона

В День Конституции Российской Федерации в здании правительства островного региона собрались школьники из различных муниципальных образований. Эти молодые люди, которым уже исполнилось 14 лет, добились значимых успехов в учебе, спорте, науке, культуре и общественной деятельности.

Как сообщают в правительстве Сахалинской области, церемония вручения паспортов началась с исполнения Гимна Российской Федерации.

Юные жители области по очереди выходили на сцену. Среди тех, кто сегодня получил свой самый важный документ, – Софья Тарская, ученица 8-го класса гимназии №3 Южно-Сахалинска, призер олимпиад по математике и русскому языку. Она занимается вокалом, участвует в подготовке репортажей телевидения учебного заведения.

– Для меня паспорт – свидетельство взросления, – поделилась Софья. – Первым делом покажу его родителям. И, возможно, предъявлю будущему работодателю. Очень хочу начать подрабатывать, чтобы стать более самостоятельной.

Ренат Ким приехал на церемонию из Томари. Он учится в 8-ом классе школы № 2. Молодой человек занимается спортом, посещает центр детского творчества, детскую школу искусств. Участвовал в конкурсах: "Арт-Острова", "Виктория", "Живая классика", "Битва хоров".

– Паспорт – это возможность почувствовать себя не ребенком, но настоящим гражданином Российской Федерации, – сказал Ренат. – Также для меня очень важно, что я получил документ в День Конституции.   

Участниками торжественной церемонии в правительстве области стали 23 школьника.

Аналогичная церемония прошла сегодня  в Историческом парке "Россия — моя история". Там вручали паспорта школьникам Южно-Сахалинска,  проявившим себя в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, документ, удостоверяющий личность, получили 15 ребят, которым в этом году исполнилось 14 лет. Все они представители талантливой молодёжи города с активной жизненной позицией. Среди них отличники учёбы, члены Российского движения школьников, победители и призёры школьных олимпиад разного уровня, призёры спортивных соревнований, волонтёры, учащиеся школ искусств.

 

12 декабря 2020, в 17:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодние мероприятия начались в городском парке Южно-Сахалинска
Новогодние мероприятия начались в городском парке Южно-Сахалинска
Боевые стрельбы из РСЗО "Град" прошли на Сахалине
Боевые стрельбы из РСЗО "Град" прошли на Сахалине