На Сахалине стартовала благотворительная акция "Добрая открытка"

Яркую корреспонденцию от дошколят доставят волонтёры

Первые яркие новогодние поделки для постояльцев Сахалинского дома престарелых и инвалидов изготовили малыши и взрослые - гости домашнего матча баскетбольного клуба "Восток 65".

Мастер-классом для поклонников спорта стартовал проект регионального фонда "Родные Острова" "Добрая Открытка", в котором дети и взрослые объединяют свои усилия для того, чтобы подарить праздник нуждающимся. Проект стартовал в 2016 году. Тогда в нём приняли участие представители одного дошкольного учреждения. С каждым годом количество участников увеличивается.

- Важно, чтобы мы не только говорили, что такое добрые поступки, а делали их своими руками, - отмечают в фонде. - Только так мы сможем прививать любовь и уважение к старшему поколению с детства.

В этом году команда "Родных Островов" получила мощное подкрепление от коллег-благотворителей. К примеру, волонтёрами проекта стали ребята - выпускники детских домов, которым особенно близка тема милосердия.

- Мы решили тоже поучаствовать и внести лепту свою в новогоднюю акцию, чтобы порадовать бабушек и дедушек из дома престарелых, оказать им внимание в праздник, - отметил представитель регионального отделения общественной организации "Содружество выпускников детских домов" Денис Каганов.

Яркую корреспонденцию от дошколят с добрыми пожеланиями доставят праздничные почтальоны - волонтеры "Ангелы с крепкими руками". Они ежегодно поздравляют постояльцев дома престарелых. К сожалению, в этом году из-за пандемии прийти в гости и вручить открытки лично не получится, но новогодняя почта обязательно дойдет до адресатов. 30 открыток уже сделали - и это только начало акции. Мастер-классы продолжатся.

8 декабря 2020, в 18:41 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дополнительные вечерние группы для детей медиков открывают на Сахалине
Дополнительные вечерние группы для детей медиков открывают на Сахалине
Мэрия Южно-Сахалинска: заторов на Мира - Емельянова стало меньше
Мэрия Южно-Сахалинска: заторов на Мира - Емельянова стало меньше