Наряды ДПС проводят рейды на нерегулируемых пешеходных переходах в Южно-Сахалинске
видео УГИБДД Сахалинской области

Наряды ДПС проводят рейды на нерегулируемых пешеходных переходах в Южно-Сахалинске

За 10 месяцев в регионе к ответственности привлекли 2189 водителей, не предоставивших преимущество идущим по "зебре" людям

Оперативно-профилактические мероприятия "Пешеходный переход" проходят в Южно-Сахалинске с 9 по 30 ноября. Их цель -  недопущение роста ДТП с участием пешеходов и водителей, снижение тяжести их последствий, а также повышение уровня безопасности на дорогах региона.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, за 10 месяцев на дорогах островного края произошло 121 ДТП,  11 человек погибли и 116 получили травмы различной степени тяжести.

Рейды проводят ежедневно утром и вечером.  Наряды ДПС несут службу в районе потенциально аварийно-опасных нерегулируемых пешеходных переходов. Подобные рейдовые мероприятия проводятся на регулярной основе. Автоинспекторы особое внимание уделяют водителям, которые не уступают дорогу пешеходам, проводят профилактические беседы с пешеходами, рассказывая им о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге, напоминая, что у них есть не только права, но и обязанности.

За 10 месяцев к административной ответственности были привлечены 2189 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, 990 водителей за нарушение правил остановки и стоянки вблизи пешеходного перехода, а также привлечены 1882 пешехода, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция Сахалинской области в очередной раз напоминает, что при подъезде к пешеходному переходу водителям необходимо снизить скорость. Если перед пешеходным переходом остановился или замедлил движение другой автомобиль, стоит также снизить скорость или остановиться, продолжать движение водитель может, только убедившись, что рядом нет пешеходов.

"Пешеходам в темное время суток желательно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. По статистике это снижает риск ДТП в 6,5 раз", - добавляют в региональном УГИБДД.

17 ноября 2020, в 11:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2020, в 19:19
В Невельске сегодня 17.11.20г.один и тот же водитель городского автобуса гос. Номер "600" буквы не помню ; какой раз не пропускает пешеходов при чем я останавливаюсь в противоположном направлении , а он нет! Один раз развернулась догнала его потому ,что ребенка не пропустил я остановилась она увидела и пошла и в последний момент глянула что к ней приближается автобус встала как вкопанная видно , что испугалась. А сегодня женщина возле кафе Дон Кихот я так же остановилась, а он в противоположном направление как ехал на скорости даже не притормозил время было примерно 17-05: 17-15! Там есть камеры я ему сигналю что бы привлечь внимание!!! Хотела прям подъехать к сотрудникам ДПС но не встретила их по городу!!! Сволочь , а на этом переходе детки постоянно!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин потратит 16 млн рублей на экспресс-тесты на COVID-19
Сахалин потратит 16 млн рублей на экспресс-тесты на COVID-19
Гараж горел в Тымовском
Гараж горел в Тымовском