Пожелания сахалинцев и курильчан учтут при формировании областного бюджета
pixabay

Пожелания сахалинцев и курильчан учтут при формировании областного бюджета

Публичные слушания на эту тему пройдут в онлайн-режиме

Публичные слушания по бюджету Сахалинской области пройдут в онлайн-режиме. Островитяне могут отправить свои вопросы, предложения и замечания по главному финансовому документу на электронную почту. Все мнения жителей учтут при принятии закона о региональном бюджете в областной думе.

Направить вопросы можно до 6 ноября включительно на электронный адрес: ob@sakhminfin.ru. Проект закона о бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов уже разместили на сайте и внесли на обсуждение.

Проект бюджета примут в облдуме после того, как пройдут все обязательные процедуры – нулевое, первое, второе и третье чтения. При этом все сообщения жителей региона соберут в один документ, который передадут депутатам.

Как отметили в областном правительстве, традиционные публичные слушания в очном формате проводить не будут из-за эпидобстановки. Сейчас на островах действует запрет на публичные мероприятия в закрытых помещениях, связанные с деятельностью органов исполнительной власти.

2 ноября 2020, в 17:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2020, в 18:28
А как же эта тема на сахкоме ??? Предполагается, что рассматривать и принимать бюджет областные депутаты будут в декабре, при этом обычные граждане высказаться не смогут: публичные слушания отменил Валерий Лимаренко, сославшись на пандемию.
+1
Написано 2 ноября 2020, в 18:49
Когда делить стало нечего выплеснулась щедрость... предлагаю закрепить за каждым крепостным жителем/ постоянно проживающим Сахалина часть регионального бюджета, пропорционально прожитому сроку в регионе, с предоставлением права распределить бюджет на образование, здравоохранение,? больных детей, содержание ПСО и депутатов... премию за срок проживания так же
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День народного единства отметят в музее книги Чехова
День народного единства отметят в музее книги Чехова
Лучших греко-римских борцов выбрали на Сахалине
Лучших греко-римских борцов выбрали на Сахалине