Власти Южно-Сахалинска обещали дать тепло в каждый дом к понедельнику
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Власти Южно-Сахалинска обещали дать тепло в каждый дом к понедельнику

Пока жалоб на отсутствие отопления много

За выходные необходимо решить вопросы с отоплением каждого дома в Южно-Сахалинске, откуда поступают жалобы. К понедельнику весь жилой фонд областного центра должен быть с теплом.

В администрации Южно-Сахалинска прошло совещание по результатам стартовавшего отопительного сезона. Первый вице-мэр Алексей Фризюк обратил внимание собравшихся представителей управляющих компаний, что от жителей ряда домов поступают жалобы на отсутствие горячей воды и отопления. Этот вопрос необходимо полностью закрыть за выходные, сообщают в мэрии Южно-Сахалинска.

На совещании отдельно были рассмотрены многоквартирные дома, в которых завершаются или были завершены работы по капитальному ремонту внутридомовой системы теплоснабжения. Руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Евгений Михлик сообщил о фактическом состоянии дел на данных объектах. Так, в квартирах дома по ул. Комарова, д. 21 в планировочном районе Луговое тепло поступит уже сейчас, еще в трех домах по состоянию на утро квартиры были обеспечены теплом.

На нескольких адресах подрядные организации ведут работы по регулировке систем теплоснабжения. Как было отмечено на совещании, за ближайшие до ближайшего понедельника тепло будет подано в каждый из них. Это касается следующих адресов:

  • ул. Ленина, д. 172, 297;
  • ул. Комарова, д. 23 (п/р Луговое)
  • ул. Амурская, д. 94, 167
  • ул. Железнодорожная, д. 79.

В некоторых многоквартирных домах вопросом обеспечения жителей теплом занимаются специалисты Сахалинской коммунальной и управляющих организаций. В частности, это касается устранения порывов на сетях по адресам: ул. Тихоокеанская, 20 и 20а, Комсомольская, 157А и 161. Обеспечить эти дома теплом также планируют к выходным.

Специалистами СКК устраняются порывы на наружных сетях теплоснабжения по следующим адресам: пр. Победы, д. 16, 17 ул. Сахалинская, д. 55. Завершить работы по данным адресам планируется не позднее воскресенья, 12 октября. В случае наличия отдельных проблем по теплоснабжению отдельных квартир, жителям необходимо обратиться в свою управляющую организацию.

Напомним, сообщить об отсутствии тепла и получить дополнительную информацию по подключению жилых домов к системе теплоснабжения можно по телефонам диспетчерской службы СКК: 72-30-13 (круглосуточно), а также на горячую линию министерства ЖКХ 8-800-302-00-65.

10 октября 2020, в 09:27 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2020, в 09:55
А без обещаний почему никак?
+2
Написано 10 октября 2020, в 15:03
tizona, потому что "криворукие"! На улице уж "минуса" пошли!
+3
Написано 10 октября 2020, в 12:10
...тепло своей души?
+1
Написано 10 октября 2020, в 15:31
Что типа сами лично будут давать? Кроме обещаний ничего не умеют
+1
Написано 10 октября 2020, в 18:47
Ленина 302, 306 и ещё несколько домов... Сети гнилые, по 2-3 раза в год в скрывают и меняют маленький участок. Почему не всю плеть сразу, от ту до здания? Бабло моют?
0
Написано 11 октября 2020, в 12:56
Комарова, 19 и 21 до сих пор без тепла, а здесь я так понимаю мы уже греемся. У меня в двух комнатах батареи текут. Как уже всё это бл....во бесит.
0
Написано 11 октября 2020, в 13:21
А в Холмске дали, сидим с открытыми окнами. Где регламент? Вроде 5ть дней суммарная температура должна быть меньше 8 градусов. А потом народ обижаются. Много платим.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На директора ООО "Теплосеть" в Александровске-Сахалинском завели административное дело
На директора ООО "Теплосеть" в Александровске-Сахалинском завели административное дело
Гороскоп на 10 октября: Рыбам нужно быть на людях, а Близнецам - заняться домашними делами
Гороскоп на 10 октября: Рыбам нужно быть на людях, а Близнецам - заняться домашними делами