Ученики школы №11 Южно-Сахалинска сняли фильм, посвященный юбилею своего учреждения
администрация Южно-Сахалинска

Ученики школы №11 Южно-Сахалинска сняли фильм, посвященный юбилею своего учреждения

Изначально она размещалась в здании нынешнего естественно-математического лицея

75-летний юбилей отметила средняя школа №11 вчера, 10 октября. В честь большой даты ее педагогический коллектив и ученики создали фильм, посвященный истории и современной жизни учреждения. 

С юбилейным днем рождения коллектив учащихся, педагогов и родителей поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. В приветственном адресе глава города отметил, что первая советская школа, которая  была образована еще в г. Тойохара, прошла долгий, яркий и плодотворный путь и сегодня по-прежнему остается одним из лучших образовательных учреждений нашего городского округа.

– В истории сахалинского образования  навсегда останутся имена Елены Абрамовны Горбовой, Анны Васильевны Кудрявцевой, Валентины Андреевны Харис и многих других специалистов, внедрявших в обучение и воспитание самые передовые технологии своего времени. Немало известных и талантливых людей среди выпускников. И сегодня новые поколения ребят стремятся покорить вершины в науках, творчестве, спорте, общественной деятельности, – отметил в своем поздравлении Сергей Надсадин.

В честь юбилея образовательного учреждения его учащиеся и педагоги подготовили небольшой фильм, в котором рассказано, с чего начиналась  история школы № 11 75 лет назад. Изначально она  размещалась в здании нынешнего естественно-математического лицея — старой двухэтажной постройке, в которой нижний этаж был кирпичным, а верхний — деревянным. В 1970 году построено новое здание , в котором сейчас и располагается школа. Педагоги и учащиеся поделились своими воспоминаниями о деятельности учреждения в разные годы, рассказали о том, что их вдохновляет в их профессии и пожелали своей школе дальнейших успехов и процветания, сообщили в администрации города.

 

11 октября 2020, в 17:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар на территории асфальтового завода в Ильинском засняли сахалинцы
Пожар на территории асфальтового завода в Ильинском засняли сахалинцы
Сахалинские ученики Восточной гимназии взяли бронзу всероссийских соревнований по гольфу
Сахалинские ученики Восточной гимназии взяли бронзу всероссийских соревнований по гольфу