Единую транспортную схему создали на Сахалине и Курилах

Она позволит пассажирам выбирать оптимальный путь из района в район с использованием разных видов транспорта

Власти Сахалинской области разработали в регионе комплексный план развития транспортной системы, включающий единую схему для Сахалина и Курил. Это позволит пассажирам выбирать оптимальный путь из района в район с использованием различных видов транспорта - авиационного, железнодорожного, автомобильного, морского, сообщил ТАСС представитель островного правительства.

"Транспортная схема уже создана. Проект готов. Сейчас он проходит стадию согласования", - сообщил собеседник агентства.

По информации областных властей, в ближайшие годы в регионе восстановят сеть советских аэродромов. Что касается морских перевозок, на заводах под Санкт-Петербургом и в Хабаровском крае сейчас идет строительство четырех паромов, предназначенных для работы на линиях Сахалин - Курилы и Сахалин - материк. Помимо этого, в области разрабатывается схема круглогодичного морского передвижения по западному побережью Сахалина. Планируется постепенное обновление подвижного состава и увеличение скорости передвижения по железной дороге. Движение автобусов будет синхронизировано с прибытием самолетов, поездов и судов. Принципиально новый подход в островном регионе будут применять также к содержанию автомобильных трасс.

Повышение транспортной доступности территорий является одной из задач, которую президент РФ Владимир Путин поставил перед главами дальневосточных регионов. Единую схему для Сахалина и Курил в середине лета поручил разработать губернатор островов Валерий Лимаренко. Тогда же и началась работа по ее созданию.

Осенью прошлого года министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время рабочего визита в Южно-Сахалинск остался доволен динамикой развития транспортной отрасли в Сахалинской области. По мнению главы ведомства, регион за последний год сделал большой шаг и вышел на новый уровень развития в этом направлении. Для островной области вопросы, связанные с транспортной доступностью (автомобильные и железные дороги, морское и авиасообщение), являются одними из первоочередных в связи с особенностями географического расположения и климата.

9 октября 2020, в 11:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2020, в 11:28 Отредактировано 9 октября 2020, в 11:30
...о-да, принеприменьнейше ... особенно впечатляет часть схемы через Холмский морской порт, один из основных транспортных хабов. Умеете же вы выбрать время для своих новостей
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине запустят производство медицинских масок до 3,5 млн штук в год
На Сахалине запустят производство медицинских масок до 3,5 млн штук в год
Российский блогер Илья Варламов похвалил Южно-Сахалинск за велопереезды
Российский блогер Илья Варламов похвалил Южно-Сахалинск за велопереезды