Горячую линию по порывам и отключениям воды и тепла запустили на Сахалине
Фото: правительство Сахалинской области

Горячую линию по порывам и отключениям воды и тепла запустили на Сахалине

Обращения будут рассматривать в течение суток

На Сахалине и Курилах запустили горячую линию по вопросам ЖКХ. Она работает по номеру "8-800-302-00-65". Для мобильных телефонов также действует короткий номер "*0065". Звонки принимаются в любое время. С помощью нового сервиса жители могут сообщать о неполадках водо-, тепло- и электроснабжения, а также о работе управляющих компаний. Обращения рассматриваются в течение суток, сообщили в правительстве региона.

- Звонки и живое общение с оператором - хорошо. Но предлагаю добавить также возможность отправлять по данному номеру текстовые сообщения. Для некоторых людей это будет удобнее. Еще один плюс - специалисты сервиса смогут экономить время. А если из сообщения что-нибудь останется неясным, всегда можно перезвонить и уточнить информацию, - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Одна из задач оператора линии - обеспечить обратную связь с обратившимся и проинформировать его по интересующему вопросу. В частности, с помощью сервиса жителям будут сообщать об аварийных и плановых отключениях водо-, тепло- и электроснабжения.

- Горячая линия работает в связке с системой "Сахалин.онлайн". Также операторы взаимодействуют с единой дежурно-диспетчерской службой, - рассказала областной министр ЖКХ Наталия Куприна. - Наша задача - разгрузить диспетчерские службы, чтобы они могли спокойно заниматься оперативной работой.

Напомним, в июле Сахалинская область еще с семью регионами страны подключилась к федеральной системе мониторинга в сфере ЖКХ. Это позволяет круглосуточно собирать данные о коммунальных авариях и организовывать взаимодействие между службами для их устранения.

В перспективе систему планируют усилить. Уже сейчас Сахалинский центр информатизации прорабатывает вопрос интеграции АПК "Безопасный город" с новой федеральной системой мониторинга.

Опрос

Вы будете пользоваться горячей линией ЖКХ?

6 октября 2020, в 17:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2020, в 20:46
С такими темпами, как они часто всё отключают, линия будет перегружена.
+1
Написано 6 октября 2020, в 21:26
...хорошее начинание... чтобы что то развалить, надо это возглавить. Все к телефону, товарищи, жаловаться виновнику на виновника
0
Написано 6 октября 2020, в 21:29
...шикарный опрос... голосуй не голосуй, всё равно получишь как надо -
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сразу три масштабных соревнования по кроссу состоялись на сахалинской лыжной трассе
Сразу три масштабных соревнования по кроссу состоялись на сахалинской лыжной трассе
ВГК контролирует требования охраны труда современными гаджетами
ВГК контролирует требования охраны труда современными гаджетами