В Южно-Сахалинске одна сеть АЗС подняла цены, а вторая скинула

В основном же, цены на заправках стабильны

АЗС "РН-Востокнефтепродукт" подняла цены на все виды топлива, а АЗС "Змачинский" их опустил, но недостаточно. Telegram-канал @sstoit опубликовал аналитику топливного рынка за первую неделю октября.

"РН-Востокнефтепродукт" подтянул цены вверх на все виды топлива: АИ-98 у них подрос на 0,4 рубля, достигнув отметки 52,65 рубля. Стоимость литра АИ-95, АИ-92 повысилась на 15 копеек.

На АЗС Змачинского цена АИ-98 упала сразу на 5 рублей, на АИ-95 - на 4 рубля. Однако, несмотря на серьезное снижение, цены на все виды топлива тут остались самыми дорогими в городе. Авторы канала предположили, что в свое время цены на АЗС влетели неоправданно, теперь владельцы решили отрегулировать стоимость в соответствии с остальным рынком. Однако даже такого падения не хватило.

На минувшей неделе самое дешевое топливо продавалось на следующих АЗС:

  • АИ-92 - 43,25 рубля / литр ("Карат", Железнодорожная, 172/2);
  • АИ-95 - 44,85 рубля / литр ("Карат", Железнодорожная, 172/2);
  • АИ-98 - 52,65 рубля / литр ("РН-Востокнефтепродукт);
  • ДТ - 51,81 рубля / литр ("Карат", Железнодорожная, 172/2).
5 октября 2020, в 15:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2020, в 16:16
Неужели у этих барыг кто то покупает бензин?!
+2
Написано 5 октября 2020, в 16:56 Отредактировано 5 октября 2020, в 16:57
MrParker, … антимонопольный закон не позволяет одному продавцу иметь более определённой законом доли в продажах на рынке...так что монополист по-существу, диктуя цены, вынужден создавать условия для жизни своим коллегам по бизнесу, а если он в одном лице добыча-производство-продажа, то мама не горюй, сам будет у "барыги" заправляться лишь бы тот не загнулся. Вас "барыга" то как сумел укусить?
+3
Написано 7 октября 2020, в 12:22
tizona, эти барыги не коллеги. Коллеги Роснефть это Газпром, лукоил, Шелл, Татнефть или. Если бы они появились на Сахалине, Роснефть бы тут сдохла.
0
Написано 7 октября 2020, в 12:46
MrParker, … "коллег" подбирают, в отличие от конкурентов, которые норовят помочь сдохнуть...так что Ваш праведный гнев не в то русло гиеной дышит.
0
Написано 5 октября 2020, в 22:43
кто нибудь заправлялся на Карате? как качество?
+2
Написано 6 октября 2020, в 09:12
skeptik55, Тоже интересно, по отзывам знакомых не очень. Но коллега дизелем заправляет старую делику и ездит нормально. Я не рискую.
0
Написано 6 октября 2020, в 12:40
skeptik55, Заливал 95 несколько раз,т.к на всех РН очередины были, времени не было . У меня Чайник 99 2.0 beams. Нормально ездил.
0
Написано 5 октября 2020, в 23:17
Не удивлюсь, если к зиме ещё раз поднимут цены, а потом как обычно к новому году опять подскочат на всё
+1