Сахалинцы смогут сравнивать цены в магазинах онлайн
pixabay.com

Сахалинцы смогут сравнивать цены в магазинах онлайн

Для жителей островов создали интерактивную систему

Жители и гости Сахалинской области смогут сравнивать цены магазинов в онлайн-формате. Это станет возможным благодаря интерактивной системе "Доступная-цена.рф".

На интерактивной карте размещены разные объекты торговли, в том числе фирменные региональные сети, социальные магазины и розничные сети с различными методами обслуживания покупателей. Сведения постоянно обновляют.

"С помощью фильтра "Продуктовый набор" покупатель может сформировать необходимый ему набор продуктов питания, который позволит рассчитать стоимость запланированного набора за килограмм, литр, десяток. После заданного фильтра в окне "Магазины" появятся торговые объекты с адресом его расположения и стоимостью продуктового набора по возрастанию", - рассказали в региональном Минсельхозе.

Кроме того, система позволит найти среди множества ближайших к дому или по пути домой магазинов тот, где покупка будет более экономной. Также можно планировать бюджет семьи с учетом динамики стоимости минимального набора продуктов питания, складывающейся из лучших ценовых предложений.

Воспользоваться системой "Доступная-цена.рф" можно по одноименной ссылке через все браузеры (кроме Internet Explorer), а также через баннер, размещенный на главной странице министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

14 сентября 2020, в 12:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2020, в 12:40
Сравнивай не сравнивай пенсия от этого больше не станет.
+1
Написано 14 сентября 2020, в 13:00
Hadgard888, вон некоторые дураки за новую Конституцию проголосовали.
А пенсия так и не вырлсла

Зато пенсионный возраст и налоги скоро опять повысят
+2
Написано 14 сентября 2020, в 12:59
Самый дорогой магазин как минимум это "Столичный".
Ущербный вообще, когда цены все понижают, там наоборот растут.
Скоро стухнет по любому...
+1
Написано 14 сентября 2020, в 16:11
Резвые Бобры, Тут не соглашусь, ценообразование у них странное конечно, но в разных магазах этой сети цены разные. У меня в районе 2 магаза, в шаговой доступности и цены в низ разные.
+1
Написано 15 сентября 2020, в 10:39
Nikinepodxod9t, разные и все высокие
+1
Написано 15 сентября 2020, в 10:44
Резвые Бобры, Мне в районе есть с чем сравнить, и в Столичном не самые высокие.
0
Еще 10 комментариев
Написано 14 сентября 2020, в 13:34
ООооо даа.....
- кнопка на английском языке (update filter)
- месяца на английском, в подписях какой то (count_id,lat,lng)
- на KPI молока не нажать и не увидеть только молоко, почему нет ??
- зачем вход ? куда вход ??
- в списки районов Южный не Южный ))) а МО ГО, так сделайте уже для всех как нужно ))
- продуктовый набор - что по оси Х ??
- как убрать все фильтры с продуктового набора ?? по одному ?? Нужна кнопка очистить выбор!
- карта с магазинами не как не связана, нельзя нажать на магазин и переместиться к нему по карте
- стоимость минимального набора из расчёта на месяц, из чего он стоит ??? что суммировали ??

Кто это делал ??
+5
Написано 14 сентября 2020, в 16:14
Сделали лишь бы сделать и замылить глаза.
+2
Написано 15 сентября 2020, в 19:14
...а случайно это сделано не с целью выявления торговых точек, которые пытаются торговать по ценам близко к средним и ниже?... следующий шаг после выявления места с низкими ценами, используя административные рычаги, которые находятся в руках владельцев торговых сетей, они же в рядах слуг народа, направление проверок и принуждение к корпоративному сговору по высоким ценам. Это всего лишь, как вариант, по возможному сложению пазлов имеющихся в нашем городе, никакой объективности и никаких подозрений в конфликте интересов и коррупции, Боже упаси!
+1