Новый сквер со спортплощадкой открыли в Южно-Сахалинске
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Новый сквер со спортплощадкой открыли в Южно-Сахалинске

Его построили в рамках капитального ремонта двора

Ко Дню города в Южно-Сахалинске торжественно открыли новый сквер во дворе домов по проспекту Мира, 184, 186, 186А и проспекта Победы, 53, 55. Долгое время в этом районе был пустырь, сейчас тут благоустроены дорожки, поставлены скамейки и оборудованы детские площадки. А место превратилось в полноценную зону отдыха для горожан всех возрастов, сообщили в мэрии областного центра.

- Я всегда искренне рад, когда мы открываем новые объекты благоустройства в Южно-Сахалинске. И в этом есть и ваш вклад - жители приняли активное участие в его создании, обсуждения проекта реконструкции проходили в прошлом году. Открытие этого сквера станет хорошим подарком ко Дню города для жителей данного района. Уверен, что это место станет еще одной зоной притяжения и комфортного отдыха для наших горожан, - обратился к жителям первый вице-мэр Андрей Ковальчук.

Сквер построили в рамках капремонта двора общей площадью более 18 тысяч квадратных метров. Там, где раньше был пустырь, теперь пролегают тротуары, кустарники и деревья. Интерактивная зона отдыха включает несколько секторов - это детские и спортивные площадки с современными игровыми модулями и тренажерами. Всего порядка 20 игровых и спортивных элементов для детей и всех жителей района.

- Меня не было в городе примерно две недели, и когда мы вернулись, то были приятно удивлены. Все очень красиво оформлено: лавочки, кусты и тротуары. Знакомые, которые приходили к нам в гости, тоже оценили. Сейчас у нас самый лучший двор в городе, - рассказала жительница района Светлана Борискина.

12 сентября 2020, в 08:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр медосмотров для пожилых людей открыли в Южно-Сахалинске
Центр медосмотров для пожилых людей открыли в Южно-Сахалинске
Еще 37 заболевших COVID-19 выявили в Сахалинской области
Еще 37 заболевших COVID-19 выявили в Сахалинской области