Ремонтируемый участок Комсомольской в Южно-Сахалинске откроют 11 сентября
Фото: ASTV.RU

Ремонтируемый участок Комсомольской в Южно-Сахалинске откроют 11 сентября

Демонтаж аварийного моста запланировали на понедельник

Участок улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске откроют для движения автомобилей 11 сентября - к этому моменту рабочие переустроят инженерные сети. Полностью завершить ремонт подрядчик сможет не позднее 21 октября следующего года. Съёмочная группа ASTV.RU посмотрела, как идут работы в разных частях областной столицы.

Как сообщалось ранее, капремонт Комсомольской от Победы до Емельянова начался в этом году спустя десятилетия ожиданий. Сегодня здесь выстраивают объездные пути, чтобы убрать аварийный мост. Его демонтаж запланировали на понедельник. Сейчас автомобилисты сворачивают на Пограничную, а для пешеходов открыли только одну полосу - и ту с препятствиями.

- Сейчас производятся работы по переустройству инженерных сетей. Это сети теплотрассы, водоснабжения и электрические сети. Перекрыт участок с целью переустройства пересекающих улиц Комсомольскую сетей. Работы будут завершены ориентировочно во второй половине дня к 11 сентября, - рассказал ведущий инженер по надзору за строительством МКУ "Управление дорожным хозяйством" Дмитрий Гельд.

Участок для движения автомобилей откроют 11 сентября. Ремонт и замену инженерных сетей спешат выполнить до зимы. В те же сроки запланировали переустройство коллекторов ливневой канализации и строительство нового моста через ручей Пригородный.

- Техники и людей хватает. Сейчас шесть экскаваторов работают. Ежедневно 6-7 самосвалов, погрузчик и кран-балка. Единственные и самые главные трудности - наличие существующих коммуникаций, сетей, которые усложняют работу. Многое вручную приходится делать, - поделился мастер участка Вячеслав Барбачаков.

Подрядчик обещает завершить запланированные работы на Комсомольской не позднее 21 октября следующего года.

Со временем закончится дорожно-строительная суета и на одной из главных транспортных артерий города - участке от проспекта Победы до Емельянова на улице Ленина. Здесь неудобств для пешеходов хватает - рабочие вскрыли все тротуары, но закончить работы в срок не успели. Мэр Сергей Надсадин выразил своё недовольство и процесс ускорился. Новый срок окончания работ - 1 октября.

- Помешать может погода, если будут недели три лить дожди с грозой. А так, в сроки мы, думаю, успеем. Сделаем работу качественно. По возможности, побыстрее, - сказал мастер участка Алексей Шурамков. - Работаем в бешеном графике.

Хотелось бы меньше пыли, грязи и шума от всего процесса, но, ремонт есть ремонт. А горожанам остаётся набраться терпения и переждать столь активное преобразование города. К примеру, улица Вокзальная сейчас поражает своим простором и современным видом, а ведь ещё год назад многочисленные жалобы на шум, пыль и неудобства следовали одна за другой.

10 сентября 2020, в 12:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2020, в 15:17
Завтра уже 11. Всё перехреначено. Сомневаюсь что успеют за день. Тем более и дождь идёт. Или сделают всё быстро через опу. А потом всё развалиться
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стрит-арт появится на жилом доме в Ногликах
Стрит-арт появится на жилом доме в Ногликах
В Южно-Сахалинске и Ключах завтра будут отключать свет
В Южно-Сахалинске и Ключах завтра будут отключать свет