Девятиклассников в долинской школе перевели на "дистанционку" из-за COVID-19

У одного из учеников нашли коронавирус

Девятый "Б" класс в школе № 2 Долинска ушел на дистанционное обучение с сегодняшнего дня, 10 сентября. У одного из учеников диагностировали коронавирусную инфекцию.
 
"Такой режим продлится до получения отрицательного результата анализа. В школе № 2 проведут дополнительную дезинфекцию с использованием специальных средств. Все ученики и учителя, которые общались с пациентом, сдадут тесты на COVID-19", - сообщил губернатор региона в своем Telegram-канале.
 
Кроме того, в Южно-Сахалинске закрылся на карантин детский сад № 46 "Жемчужина". У одной из сотрудниц тоже нашли COVID-19. Теперь дошкольное учреждение ждет санобработка помещений всех групп, пищеблока, мест общего пользования. Решение об открытии детского сада примут после проверки результатов дезинфекции контролирующими органами.
10 сентября 2020, в 15:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2020, в 15:51
Что то на фото нифига ни вторая школа в долинске
+2
Написано 10 сентября 2020, в 16:47
Olesya75, действительно. Развалины какие-то
+1
Написано 10 сентября 2020, в 15:51
Нашли или обнаружили? Написали, что нашли. Видать в пакете был завернут.
+1
Написано 10 сентября 2020, в 16:19
Углезаводская больница помоему на фото, у меня дети в этом классе учатся! Самое интересное у детей анализы сегодня весь день берут, а остальные без проблем ходите где хотите, общайтесь без ограничений ???+???абсурд какой-то, членам семьи сказали ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ
+2
Написано 10 сентября 2020, в 16:48 Отредактировано 10 сентября 2020, в 16:49
Lyolik81, нее. Не она.
0
Написано 10 сентября 2020, в 16:56
Musicbox, похоже это сад 3й, кратко:ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ
+2
Написано 10 сентября 2020, в 16:24
Ну и сколько эта свистопляска будет продолжаться? Ответ: пока все дети не перезаразятся и не перезаразят родных. Только вернутся в стены школы, глядь - у следующего коронавирус найдут. И опять по новой. И смысл был школы открывать? Или уже продолжать учиться, или всех на дистанционку. Или на выбор родителям!
+3
Написано 10 сентября 2020, в 16:53
А что у детей каждый день тесты берут или все таки меряют температуру( без согласия родителей)???процент передачи друг другу ,у детей,ничтожен !!! Зачем переводить на дистанционку? Возникает подозрения,что подоплека совсем другая.
0
Написано 10 сентября 2020, в 19:43
pravdivaya, как раз процент передачи у детей очень велик, но дело в том, что они не болеют, они переносят covid бессимптомно, но тем не менее являются его разносчиками
+4
Написано 10 сентября 2020, в 16:57
Всё специально делается чтобы на дистанционное обучение все школы перевести.
+1
Написано 10 сентября 2020, в 19:44
Ness1, Да они могли бы и сразу это сделать. И что, вы хотите сказать, кто-то бы не подчинился?
+3
Написано 11 сентября 2020, в 11:03
В прошлые года, когда в садах и школах дети болели ОРВИ, гриппом в классы/группы ходили по 5-7 человек, ситуация не была такой критично, ни кого не отправляли на карантин, а тут у одного поднялась темп и весь класс по домам, ну ведь изначально ясно, что это бред, разные входы, время и прочие, что выдумали...
0
Написано 11 сентября 2020, в 18:27
Подлец, ковид не простуда и не грипп. Подруга свекрови в Новороссийске тяжело переболела ковид с большим поражением легких. Всех везут в больницу в Крымске. Очень много умерших. Она сама лично это видела.
0
Написано 11 сентября 2020, в 19:20 Отредактировано 11 сентября 2020, в 19:25
Вестница, я Вас умоляю все не так страшно,как рисуют, у дв.брата парализованный(лежачий) отец переболел, курильщик со огромным стажем и норм без осложнений, лично с ним общался. Сахалин.
0