Студенты-медики пройдут практику в поликлинике №4 Южно-Сахалинска
фото: пресс-служба правительства области

Студенты-медики пройдут практику в поликлинике №4 Южно-Сахалинска

Они параллельно с лечащими врачами будут назначать анализы и обследования пациентам

Семестр у учащихся базовой кафедры Тихоокеанского Государственного медицинского университета начался в Южно-Сахалинске. Шестикурсники прилетели на остров для прохождения научно-практической части обучения, а после продолжат изучать теорию.

Практику студенты проходят в поликлинике № 4 областного центра. В процессе работы они получают навыки участкового терапевта. Проводят осмотры пациентов, параллельно с лечащими врачами назначают необходимые анализы и другие обследования, определяют тактику дальнейшего лечения.

– Ребята практикуются под надзором будущих коллег. Важно, что у них есть возможность перенять опыт у узких специалистов, таких, как окулист, лор, хирург, кардиолог, гастроэнтеролог. Под контролем опытных специалистов студенты могут решать реальные проблемы, возникающие в процессе профессиональной деятельности, – отмечает заведующий отделением неотложной помощи городской поликлиники № 4 Денис Пойлов.

Как рассказали в островном правительстве, в этом семестре запланировано изучение поликлинической терапии, эпидемиологии, травматологии, ортопедии, врачебной помощи в условиях ЧС и других предметов. Теорию будут преподавать специалисты из Владивостока. Обучение у ребят практически индивидуальное – в группе всего 9 студентов. Все коренные сахалинцы. Есть среди них и представители известных на острове врачебных династий.

После окончания университета ребята планируют остаться в родном регионе. Часть из них придут работать в учреждения области участковыми терапевтами уже в будущем году. Другие продолжат обучение, чтобы получить узкую специализацию.

9 сентября 2020, в 13:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам предлагают полазить по скалам
Южносахалинцам предлагают полазить по скалам
Сахалинцев эвакуировали из "заминированного" аэропорта в Хабаровске
Сахалинцев эвакуировали из "заминированного" аэропорта в Хабаровске