Юбилейный конкурс "Учитель года" стартовал на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Юбилейный конкурс "Учитель года" стартовал на Сахалине

Имена лучших педагогов региона станут известны 11 сентября

Конкурс "Учитель года" стартовал в тридцатый раз в Сахалинской области.  Участие в нем принимают 22 педагога из 14 районов. Это учителя биологии, химии, истории, обществознания, английского языка, математики, а также логопеды и психологи. Стаж работы – от 3 до 25 лет. 

Как отметили в пресс-службе правительства региона, в этом году выросло количество направлений конкурса. Впервые лучших определят среди дефектологов и психологов. Еще одна особенность – больше всего участников среди учителей начальных классов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений.  

Во время очного этапа конкурсанты выступят с мастер-классом перед коллегами, проведут публичную лекцию и поучаствуют в разговоре с министром. Кроме того, в рамках профессионального состязания педагоги и дефектологи организуют открытые уроки и внеурочные мероприятия. Работники дошкольных учреждений выступят с учебным занятием и покажут досуговое мероприятие. Педагоги-психологи пройдут профессиональный квест и выполнят практическое задание. Вчера конкурсанты представили свои "визитные карточки". 

Традиционно оценивать конкурсантов будет четыре состава жюри: большое, предметное, альтернативное и ученическое. Имена лучших педагогов региона озвучат 11 сентября на церемонии закрытия конкурса. Абсолютные победители в четырех номинациях примут участие в финале Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Напомним, неловкий момент случился на открытии конкурса накануне, 7 сентября. Поднимающиеся на сцену педагоги по традиции должны были коснуться символа конкурса - хрустального пеликана. Большая часть женщин-учителей так и сделала, а вот мужчина-педагог поступил иначе. Причиной этому мог стать странный вид символа конкурса.

8 сентября 2020, в 14:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экс-мэр Корсакова Тимур Магинский стал главой Находки
Экс-мэр Корсакова Тимур Магинский стал главой Находки
Жителям Санаторного не дает спать по ночам шумная стройка
Жителям Санаторного не дает спать по ночам шумная стройка