Путешественники отправятся из Рязани в экспедицию на Сахалин и Курилы

В состав группы вошли представители разных регионов России

4 сентября на пресс-конференции в Рязанском музее путешественников Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов анонсировал новый проект отделения на Сахалине и Курильских островах. С 6 по 24 сентября 2020 года в рамках работ по программе "Географическое наследие России" состоится экспедиция по территории Сахалинской области (острова Сахалин и Итуруп), входившей в зону активной хозяйственной деятельности Российско-американской компании и являвшейся неотъемлемой частью Русской Америки.

В составе экспедиционной группы – опытные путешественники из Рязани, Москвы, Мурманска, Архангельска, Воронежа, Ярославля, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Курска, Курильска.

Как сообщают в Русском географическом обществе, особый акцент в исследованиях будет сделан на истории экспедиций Крузенштерна-Резанова и Хвостова-Давыдова (1805-1807 гг.), способствовавших закреплению Сахалина и Курильских островов за Россией.

Основные цели проекта – сбор материала для создания документального фильма и фотовыставки, изучение исторической памяти об экспедиции Хвостова-Давыдова на территории Сахалина и Курилах, содействие более широкой популяризации исторической значимости этой экспедиции и личностей её руководителей как реальных российских патриотов.

5 сентября 2020, в 08:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Электрощит загорелся в магазине в Корсакове
Электрощит загорелся в магазине в Корсакове
На Сахалине и Курилах 49 новых случаев заражения коронавирусом
На Сахалине и Курилах 49 новых случаев заражения коронавирусом