Ремонт территории ДК в Томари: два человека с лопатами и одинокий трактор в грязи
Фото: администрация Томаринского района

Ремонт территории ДК в Томари: два человека с лопатами и одинокий трактор в грязи

Подрядчик сильно опаздывает с исполнением контракта и рискует не закончить работы даже до зимы

В Томари отчитали подрядчика, срывающего срок выполнения контракта. Предпринимателя призвали в разы увеличить количество техники и людей на объекте. Выездное совещание с подрядчиком на строительном объекте провело накануне, 1 сентября, руководство томаринской администрации.

Сегодня в Томари создают два общественных пространства. И если строительство сквера возле площади вышло на финишную прямую, то территорию районного Дома культуры еще рано называть благоустроенной. Предприниматель сильно опаздывает с исполнением контракта и рискует такими темпами не закончить работы даже до зимы.

На момент начала совещания, картина не поменялась - два человека с лопатами и одиноко стоящий в грязи трактор. И.о. мэра Ольга Манжара объяснила подрядчику, что его действия - это прямое нарушение условий контракта, которое не только грозит потерей неосвоенных областных денег для скромного бюджета района, но и просто испортит людям два важных праздника. 3 сентября, возле РДК состоится митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой, а 12 сентября - День города.

Предпринимателю настоятельно рекомендовали работать посменно и мобилизовать дополнительную рабочую силу и технику. Территорию строительных работ он должен будет огородить в кратчайшие сроки. Также управление капитального строительства составит вместе с подрядчиком новую дорожную карту. Примечательно, но к обеду дела пошли лучше: на месте появилось ещё две единицы техники и работники.

Если говорить о втором объекте - сквере - то тут подрядчик заканчивает озеленение и ждет доставку малых архитектурных форм. До 1 октября сквер благоустроят.

2 сентября 2020, в 09:59 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мост через реку Владимировку построили в Дальнем
Мост через реку Владимировку построили в Дальнем
Соте из краба и чоризо смогут попробовать сахалинцы на фестивале "Остров-Рыба"
Соте из краба и чоризо смогут попробовать сахалинцы на фестивале "Остров-Рыба"